Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Собственникам апартаментов в башне «Око» предоставили налоговые льготы

11 354
Обсудить
Собственникам апартаментов в башне «Око» предоставили налоговые льготы
Послабления получили и владельцы апартаментов еще в 7 ЖК

Столичные власти решили предоставить налоговые льготы тем, кто купил апартаменты сразу в нескольких столичных ЖК – в частности, владельцам площадей в башне «Око», являющейся одним из зданий комплекса «Москва-Сити».

В общей сложности в списке тех, кто получит послабления при оплате налога на имущество физлиц, 16 адресов. Среди них – ЖК премиум-класса «Sky Parks» (Изумрудная улица), ЖК аналогичного сегмента «Кристалл Хаус (Crystal House)» в Коробейниковом переулке или, например, в ЖК на Балаклавском проспекте, 16А.

Напомним, поправки в столичное налоговое законодательство были внесены осенью прошлого года. Тогда была введена льгота для покупателей такого вида недвижимости как апартаменты, построенные в объектах, где также расположены магазины или офисы. Льгота оформляется как скидка к исчисленной стоимости налога.

По мнению властей, такая мера поддержит москвичей, купивших «нежилье», внешне неотличимое от жилья, и живущих в нем.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Что мешает застройщикам в точности выполнять рекламные обещания, объяснил эксперт
"Богатов подчеркнул, что застройщики разрабатывают и утверждают такие решения на этапе завершения строительства, после начала продаж. Их невозможно заранее внести в проектную декларацию." - Серьёзно? Так может быть уже начать принимать такие решения ДО начала продаж. И перестать обманывать людей. А то пиарим мы то чего ещё нет, а возможно и никогда не будет, а претензии принимаем только о том, что зафиксировано в ДДУОпять же о запрете в рекламе метро, театров, школ и прочей инфраструктуры - вы создаёте эту инфраструктуру? НЕТ? Так и нечего вплетать это в рекламу. Рекламируйте тот продукт, который ВЫ создаёте и продаёте. Люди сами в состоянии оценить локацию и прочую инфраструктуру, открыв Яндекс-карты
Пять правил для сделок с маткапиталом
Думаю, что в решении, которое выдадут вам, будет много ссылок на разные статьи законов. :) Что касается суда, то, конечно, оспаривать можно. Но я бы попытался достичь с опекой некоторого консенсуса. Я бы сделал так:В заявлении, в котором вы прóсите дать согласие на использование денег детей, напишите:- что указанные средства были получены от продажи принадлежащих детям долей в другой квартире,- что эти средства как раз и планировались для оплаты первоначального взноса по ипотеке,- что первоначальный взнос вы заплатили исключительно за счет собственных средств,и поэтому прóсите опеку разрешить внести эти деньги в уплату основного долга по ипотеке.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости