Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Создан единый оператор «мусорной реформы»

17 апреля 2019 4 728
2019-04-17T07:22:49.810000+00:00
Создан единый оператор «мусорной реформы»
Соответствующее постановление правительства вступило в силу

В России создан единый оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. Кабмин утвердил устав публично-правовой компании «Российский экологический оператор». В среду, 17 апреля, вступает в силу соответствующее постановление правительства.

Единый оператор создается для формирования комплексной системы обращения с мусором. Это будет способствовать предотвращению вредного воздействия отходов на окружающую среду и здоровье граждан, позволит вовлечь ТКО в хозяйственный оборот в качестве сырья или для выработки энергии. Планируется провести в регионах ревизию территориальных схем обращения с ТКО, сформировать в стране единую федеральную схему, рассказал гендиректор компании Денис Буцаев. По его словам, методология формирования тарифов на услуги регоператоров изменится. Планы реформы по обращению с отходами будут реализованы без негативных последствий для граждан.

Единый оператор будет предлагать поправки в законодательство в экологической сфере, покупать землю, оборудование, предприятия, доли уставных капиталов компаний, заниматься разработкой проектов госпрограмм, внедрять новые технологии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#ЖКУ
ЖКХЖКУ
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru