Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Средний платёж по рыночной ипотеке достиг 160 тыс. рублей
13 февраля, 16:23
2 501
Обсудить
Средний платёж по рыночной ипотеке достиг 160 тыс. рублей
Большинству семей рыночная ипотека недоступна.

Порог входа на ипотечный рынок стал высоким, заявил РИА Недвижимости главный аналитик «Дом.РФ» Михаил Гольдберг. По его словам, средний платёж по рыночной ипотеке уже приблизился к 100% среднего дохода домохозяйств.

Средний размер ежемесячного платежа по рыночной ипотеке сейчас составляет 160 тыс. рублей, рассказал Михаил Гольдберг. Зачастую он превышает уровень дохода в домохозяйстве. Подавляющему большинству семей рыночная ипотека стала недоступна, отметил аналитик.

Средний ежемесячный платёж по семейной ипотеке сейчас составляет 26% среднего дохода домохозяйств. По мнению Гольдберга, это очень хороший показатель. Эксперт напомнил, что для комфортного погашения ипотеки размер ежемесячного платежа не должен превышать 30–35% суммарного дохода семьи. Такое соотношение считается оптимальным по международным меркам, отметил Гольдберг.

По данным госкомпании «Дом.РФ», средний срок жилищного кредита сейчас составляет около 25 лет. По семейной ипотеке средний срок кредитования выше — 28 лет.


Семейная ипотека:
акции от застройщиков и банков
Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Поздно конечно пишу, новот я не против сдавать не гражданам рф при наличии у них нормальных документов (но предпочту гражданину рф, хотя бы с кем буду подписывать договор), но с ними больше сложностей, регистрация в миграционной службе необходима, по хорошему надо бы договор на двух языках да с заверенным переводом, что бы если что в суде наниматель не сказал что он не понимал что подписывал, думал там другое написано.ну и да опасения что будет жить большее количетсво людей чем те кому сдаешь тоже имеется и порой не безосновательно, но тут я еще скажу что все люди разные и не надо всех под одну гребенку, могут быть и хорошими конечнострахи конечно не безосновательны, но страх это не значит что так и будета вот то что сдать иностранцу и надо знать больше тонкостей и по документам тоже (миграционная карта, или вид на жительство, виза, сроки) - это объективно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости