Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Цена «квадрата» в новостройках Москвы превысила 650 тыс. рублей

35
Обсудить
Цена «квадрата» в новостройках Москвы превысила 650 тыс. рублей
Несмотря на рост цен, предложение первичного жилья сокращается.

В старых границах Москвы средняя цена «квадрата» первичного жилья по итогам второго квартала 2026 года выросла на 18,1% относительно прошлогоднего значения. Она достигла 653 тыс. рублей, сообщила директор по развитию бизнеса департамента жилой недвижимости и девелопмента земли Nikoliers Анна Мурмуридис. Аналитики компании рассчитали средневзвешенную цену предложения без учёта элитной недвижимости.

Средняя цена реализации лотов также выросла на 18%, до 522 тыс. рублей за «квадрат».

В новостройках комфорт-класса стоимость «квадрата» за год увеличилась на 15,4%, до 441 тыс. рублей, рассказала Анна Мурмуридис. В новостройках бизнес-сегмента цена «квадрата» за год увеличилась на 13,7%, до 622 тыс. рублей. Стоимость «квадрата» новостроек премиум-класса за год увеличилась на 5,2%, до 1,15 млн рублей. «Квадрат» в элитных новостройках за год подорожал на 17,4%, до 2,8 млн рублей.

Объём спроса за год уменьшился на 19,3%, по итогам второго квартала он составил 511 тыс. «квадратов». Объём предложения первичного жилья в старых границах Москвы за год сократился на 7,6%, до 2,31 млн «квадратов», рассказала представитель Nikoliers.

По словам эксперта, сейчас покупателям сложно сделать выбор, несмотря на большое число жилых проектов и достаточное количество инструментов продаж. По мнению Анны Мурмуридис, для девелоперов сейчас важно быть гибкими и подстраиваться под интересы клиентов.

Фото: RomanR / Shutterstock.com 

Хотите купить квартиру в новостройке?
Подберите лучший вариант на Циане
Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как написать удачное объявление о продаже? Разбираем по пунктам
На 100% согласен. Я при продаже квартиры за время публикации получил сотни "заманчивых" предложений от риелтеров. Все они оказались полной пустотой. Мы уходили с работы, ехали на встречи с риелтерами. Те с важным видом фотографировали, обещали быстрые продажи и хвалились огромными клиентскими базами. Затем все это сводилось только к тому, что квартиру надо понижать на 2-3 млн. от оценки ЦИАН при том, что квартира и так была очень щадяще оценена и все аналогичные квартиры в локации уходили как горячие пирожки. Все в итоге заканчивалось тем, что риелторы приводили зевак, даже не удосужившись обсудить все детали заранее, начинали клянчить крупные скидки или выставляли рекламу с невкусными укороченными описаниями, скрывая как крупные преимущества квартиры, так и недостатки. При этом, пытаясь снизить цену со смехотворными аргументами, свой конский гонорар уменьшать не собирались. В общем сейчас я ни с одним риелтором никогда никаких дел иметь не буду это точно. В итоге, лет 30+ имея дела с риелтерами, я плюнул на эту мышиную возню и самостоятельно успешно снимал пару десятков коммерческих помещений (имея дело только с собствениками) и самостоятельно продавал три квартиры, в итоге всегда получив ту сумму, которую планировал.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости