Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Центробанк работает над запуском цифровой ипотеки

5 801
Обсудить
Центробанк работает над запуском цифровой ипотеки
Регулятор намерен перевести в цифровой формат ключевые банковские услуги.

Центробанк совместно с Министерством цифрового развития и Росреестром изучает возможность запуска цифровой ипотеки, основанной на технологии блокчейна. Об этом рассказала первый заместитель председателя ЦБ Ольга Скоробогатова в эфире проекта ТАСС Fintech Show.

По словам Скоробогатовой, цифровая ипотека по технологии блокчейн обеспечит «бесшовность» оформления займов. По ее мнению, этот продукт будет востребован на рынке. Зампред ЦБ рассказала, что регулятор планирует перевести все основные банковские услуги в стране в цифровой формат. Будет проведен фактический реинжиниринг, переосмыслены процессы наиболее востребованных у граждан услуг. Одним из таких направлений является цифровая ипотека.

Напомним, в апреле прошлого года, во время действия жестких ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, Центробанк временно разрешил банкам дистанционное оформление ипотеки. Для проведения таких сделок были упрощены правила идентификации заемщиков. В настоящее время в ряде российских банков можно оформить ипотечный кредит онлайн.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
В правительстве задумались о бесплатной раздаче земельных участков под ИЖС
Отлично !!! Платное так платное .. государство выкидывает на рынок сотни и сотки гектаров земли по аукционной цене .. я не спец тем более , что будет через год- два .. я прчему то уверен , что если на рынок вывести сотни гектаров , разделив их на лоты под ИЖС .. даже два раза рынка все ровно покупателей не наберётся.. а можно по другому .. всем семьям с тремя и более детьми продать / раздать .. всем участникам СВО продать / раздать и разрешить им продажу третьим лицам ... В чем интерес государства и бизнеса .. люди начнут строить .. покупать дерево , бетонт, металл , стекло., керамику , полимеры , лако-красасочные материалы ... у нас в любом сценарии жилье будет дешеветь относительно доходов , а земля под застройку будет неликвид из за навеса вторички .. Демография приказала долго жить рынку труда ))))
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости