Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Циан запустил авторизацию через ЕСИА

8 013
Обсудить
Циан запустил авторизацию через ЕСИА
Минцифры разработало целевую модель и архитектуру взаимодействия с бизнес-площадками.

Минцифры расширяет возможности использования инфраструктуры электронного правительства для бизнеса. Возможность аутентификации с использованием единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), через которую осуществляется вход на портал госуслуг, будет использоваться сервисами Циан для борьбы с мошенничеством на платформе.

«Удобный поиск, обеспечение финансовыми инструментами и безопасное быстрое заключение сделок с недвижимостью онлайн — основные и наиболее важные задачи для Циан сегодня. Завершение первого этапа эксперимента — это действительно еще один большой шаг к удобству и безопасности наших пользователей. Дальнейшая интеграция с ЕСИА в рамках второго этапа эксперимента позволит сделать лучше наши продукты для онлайн-выбора ипотечных предложений от крупнейших банков с помощью сервиса «Циан.Ипотека», а также удаленного проведения и регистрации сделок через сервис «Циан.Сделка». Кроме того, поможет снизить количество мошеннических действий, с которыми приходится сталкиваться любому технологичному сервису сегодня. Мы рады быть частью пилотного проекта Минцифры и строить диалог с государством и рынком, который в будущем будет способствовать повышению удобства и безопасности для граждан и бизнеса», — рассказал генеральный директор Циан Максим Мельников.

«Это первый важный шаг к созданию условий для заключения сделок, подписания договоров и совершения иных юридически значимых действий в интернете с использованием достоверной аутентификации через единую систему идентификации и аутентификации. Это повысит доверие со стороны граждан и уровень безопасности дистанционного взаимодействия с бизнесом, а также поможет решить проблему использования агрегаторов товаров и услуг, ресурсов поиска работы и социальных сетей в мошеннических целях», — убежден руководитель проекта по интеграции ЕСИА с коммерческими платформами Минцифры России Александр Смирнов.

Минцифры выработало целевую модель и архитектуру взаимодействия с бизнес-площадками. Проект запущен в пилотном режиме, он продлится до 1 июля 2022 года. К проекту уже присоединилось десять компаний, в том числе Циан. При такой схеме взаимодействия физических и юридических лиц на базе защищенной государственной информационной системы, которой является ЕСИА, данные граждан останутся под защитой государства, а пользователь сможет сам решать, какому сервису, в каком объеме и для каких целей он готов предоставить сведения о себе. При желании пользователь может отозвать право на обработку персональных данных.

Наш канал в Telegram@cian_realtor
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Когда дачников начнут штрафовать за борщевик на участке, рассказали юристы
Федеральный закон предусматривает утверждение региональных реестров инвазивных растений. В Москве и Московской области такие реестры не утверждены. На мой взгляд, применение штрафных и иных санкций теперь не возможно, пока не будут утверждены реестры. Маловероятно, что региональные и федеральные штрафы сравнятся, по крайней мере для физических лиц. Так, в Московской области недавно штраф для физических лиц был увеличен до 5000 руб.. Это весьма значительная сумма. Получается, что регион в 4-10 раз гуманнее федеральных властей, так и останется. Также полагаю, что размер накладываемого штрафа будет зависеть от органа его наложившего. Если это муниципальный земельный контроль - региональный штраф, если федеральный орган - по КОАП РФ.
Терраса и веранда: в чём разница, как их обустроить и надо ли регистрировать
Приглашают на сам объект геодезистов и, иногда, кадастровых инженеров. Некоторые из них бывает, что выезжают и работают в полевых условиях. Это редкость. Девочки кадастровые инженеры не любят в сугробы/дождь/ветер/жару заниматься подобной сложной технической работой, особенно с учетом современной ситуации, когда спутники глушат и нужно производить более сложные инженерные работы по съемке и привязки в координаты дома/здания, чем нажимать 2 кнопки на GPS-приемнике . Для создания поэтажного плана здания чаще привлекаются профессиональные инженеры-геодезисты. А вот далее следующий этап. Чисто офисный/бумажный. Оформляют на основе поэтажного плана техплан дома/здания уже именно кадастровые инженеры.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости