Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

УГМК сможет построить жилой комплекс по соседству с памятниками на улице Хохрякова

14 047
Обсудить
УГМК сможет построить жилой комплекс по соседству с памятниками на улице Хохрякова
Застройщик получил положительные заключения историко-культурной экспертизы и Главгосэкспертизы.

Уральской горно-металлургической компании разрешили построить многофункциональный жилой комплекс на улице Хохрякова — по соседству сразу с несколькими памятниками архитектуры. Об этом свидетельствует акт историко-культурной экспертизы, опубликованный управлением охраны объектов культурного наследия Свердловской области.

В заключении специалистов отмечается, что одно из старинных зданий, рядом с которым построят жилой комплекс, сейчас представляет собой руины и подлежит воссозданию. Еще два объекта культурного наследия находятся в удовлетворительном состоянии, но являются заброшенными.

Как отмечает «Квадратный метр», УГМК также получила положительное заключение Главгосэкспертизы. Согласно проекту, девелопер возведет трехсекционный жилой дом высотой от 3 до 14 этажей. Первые этажи застройщик отдаст под коммерческие помещения.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
"Потом» может быть «суп с котом»
Фермерство — это вид предпринимательской деятельности в области сельского хозяйства, связанный с выращиванием сельскохозяйственных культур и животноводством.Садоводство — отрасль растениеводства, занимающаяся возделыванием многолетних плодовых или ягодных культур для получения фруктов, ягод и орехов (плодоводство) и выращиванием декоративных растений (декоративное садоводство). если они там занимаются растениеводством, то нет разницы
2
3
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости