Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
В Газпроме рассказали, кто не сможет воспользоваться бесплатным подключением к газу
7 мая 2021, 11:40
12 761
Обсудить
В Газпроме рассказали, кто не сможет воспользоваться бесплатным подключением к газу
Газификация будет проводиться по заявкам граждан

Возможностью бесплатного подключения к газу смогут воспользоваться только собственники домов, площадь которых не превышает 300 кв. м. Об этом заявил гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов в интервью телеканалу «Россия 1».

Ранее президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, распорядился до 2023 года обеспечить бесплатную подводку газа до границ негазифицированных домовладений, расположенных в газифицированных населенных пунктах. Газификация должна проводиться по заявкам граждан.

Бесплатно подвести газ смогут физические лица при часовом расходе газа, не превышающем 7 кубометров в час, если земельный участок удален от газораспределительной сети не более чем на 200 метров. По словам Густова, бесплатное подключение будет распространяться на жилые дома, площадь которых составляет не более 300 кв. м.

Региональный оператор по газификации должен будет строить газопровод до границы земельного участка. В населенном пункте необходимо будет провести газ по улице, сделать отводы к жилым домам, заасфальтировать и провести благоустройство. Строительство сетей на территории участка должен будет оплачивать потребитель.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Статус налогового и валютного нерезидента при сделках с недвижимостью.
Здравствуйте, хочу купить дом маме по доверенности , я гражданка РФ, мама гражданка Таджикистана, правильно ли я понимаю что она получается валютный нерезидент. И никакой роли не играет, что по доверенности сделку буду совершать я? Получается расчёт по сделке у нас будет безналичный? Если да то продавцу нужно открывать какой-то специальный счёт или можно будет просто перевести всю сумму ему на карту?
168
18
Модерация отзывов на сайте Циан.
СТАВЛЮ ОГРОМНЫЙ МИНУС РАБОТЕ САЙТА,Ужасная модерация ЦИАН. Где отставить отзыв на этих сотрудников модерации? Опустили рейтинг в минус по причине, что не указано, что объект на "авансе". Модераторам рекомендую хоть немного поднять компетентность и прочитать внимательно объявление. Там было указано, что объект на ЗАДАТКЕ. Далее, модерация часто обрезает текст объявления. Никаких ссылок и контактов в тексте никогда не указываю, но им не нравится слово "Звоните" в тексте, из-за этого слова летит рейтинг вниз. Серьезно? Это злое нарушение? Из-за этого нужно ронять рейтинг в минус??? Фразы "звоните в вечернее или дневное время", "звоните по тел, указанному в объявлении" и тд - это как-то противоречит правилам ЦИАН? И покажите мне, где я указываю ссылки и контакты, по причине которых вы всегда вмешиваетесь в модерацию? Объекты все эксклюзивные с хорошими фото и текстом, авторская работа!!! Качественных объявлений с уникальным контентом мало. Мы, риэлторы, являемся клиентами ЦИАНа и сайт живет за счет нас. К сожалению, мне бы не хотелось ругаться с модераторами ЦИАНа, единственное желание написать на них в Роспотребнадзор о некачественном оказании услуг и отсутствии компетенций у модераторов.
133
51
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости