Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве посещаемость торговых центров упала на 20%

21 октября 2021 3 459
2021-10-28T21:43:11.418504+00:00
В Москве посещаемость торговых центров упала на 20%
Показатель может не вернуться к докризисным значениям.

В столице за период пандемии коронавируса посещаемость торговых центров снизилась на 20%, сообщает «Интерфакс». Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов считает, что посещаемость ТЦ уже не вернется к докризисным значениям.

Ефимов рассказал, что, несмотря на снижение посещаемости, выручка предприятий непродовольственной торговли выросла. Большинство граждан переориентировались на онлайн-торговлю и пользуются сервисами по доставке, которые сейчас активно развиваются.

Заммэра отметил, что ограничительные меры, введенные в Москве, являются минимальными. Он убежден, что они не окажут серьезного влияния на стабильность экономики. Ефимов ожидает, что ситуация в экономике до конца текущего года останется стабильной. Он также добавил, что работодатели уже приспособились к гибридному формату работы, при котором часть сотрудников работают в офисе, а часть — удаленно.

Ранее столичные власти ввели ряд ограничений, в числе которых требование перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#торговая недвижимость#москва
коммерческая недвижимостьторговая недвижимостьмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru