Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

В Москве с начала года открылось почти 600 новых кафе и ресторанов

3 241
Обсудить
В Москве с начала года открылось почти 600 новых кафе и ресторанов
С 2010 года количество заведений общепита в городе выросло почти втрое.

В Москве за последние полгода количество кафе и ресторанов заметно увеличилось. В столице открылось почти 600 новых заведений, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

К концу I полугодия 2024-го в столице работало более 22 тыс. кафе и ресторанов, рассказал глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. По его словам, с 2010 года количество заведений общепита в городе выросло почти в три раза. Сейчас количество посадочных мест в столичных кафе и ресторанах превышает 850 тыс.

По данным департамента, за январь−июнь этого года было открыто в три раза больше новых кафе и ресторанов, чем за аналогичный период прошлого года.

Благодаря открытию летних веранд вместимость заведений общепита на основных гастрономических коридорах столицы выросла на 20% с начала сезона, подсчитали ранее аналитики компании NF Group. По данным исследования, в этом году летние веранды появились в 180 заведениях, а количество посадочных мест увеличилось на 5,4 тыс.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Мишустина попросили создать федеральный реестр обманутых дольщиков в ИЖС
Мы пострадавшие в сфере индивидуального жилищного строительства (ИЖС), до введения Эскроу-счетов, выражаем свою обеспокоенность текущей ситуацией. Нам не нужны новые ипотеки или кредиты, а так же каникулы, которые лишь на короткое время отвлекут нас от проблем. Мы не станем закрывать прорехи в законе, покрывая их своей ипотекой за воздух. Нам нужна полноценная компенсация за понесенные убытки. Программа - не выполнена, и бюджетные деньги расходуются не по назначению!Мы требуем справедливости и решения нашей проблемы! Санкт-Петербург и ЛО.
Освобождение семей с двумя и более детьми от НДФЛ при продаже недвижимости
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, освобождаемся ли мы от уплаты налога ндфл? Семья, двое детей 4 и 8 лет. В 2023 году продали квартиру в Москве, купили Дом (207 кв.м.) в области. В августе 2025 купили квартиру в области 64 кв. м. (ипотека). Хотим продать Дом в области, частично погасить этими средствами ипотеку и купить квартиру в Москве до 45 кв.м. Дети зарегистрированы в Доме. Спасибо!
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости