Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

В Новосибирске обманутые дольщики получили компенсации на 1 млрд рублей

1 866
Обсудить
В Новосибирске обманутые дольщики получили компенсации на 1 млрд рублей
Выплаты получили граждане, вложившиеся в строительство четырех проблемных домов.

В Новосибирской области более 750 обманутых дольщиков получили компенсации за жилье. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Общий размер выплат составил более 1 млрд рублей.

«В общей сложности размер компенсации составил 1 млрд 89 млн рублей. В скором времени, после прохождения экспертизы и необходимых процедур, начнутся строительные работы и на тех домах, по которым принято решение о достройке. Первые в списке – дом № 12 микрорайона «Закаменский», дом по ул. Калинина, 20 в городе Оби», – отметил замминистра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

Также он отметил, что компенсации получили дольщики дома по ул. Печатников, д. 12, по ул. Приморская, д. 28, и два дома микрорайона «Новомарусино» – по ул. Большая, д. 600/13 и по ул. Большая, д. 600/15

Напомним, в этом году Фонд защиты прав дольщиков решил судьбу 12 новосибирских долгостроев. Еще 28 проблемных объектов будут рассмотрены набсоветом организации в ближайшее время.


Фото: «Дольщик Новомарусино» / vk.com

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как написать удачное объявление о продаже? Разбираем по пунктам
На 100% согласен. Я при продаже квартиры за время публикации получил сотни "заманчивых" предложений от риелтеров. Все они оказались полной пустотой. Мы уходили с работы, ехали на встречи с риелтерами. Те с важным видом фотографировали, обещали быстрые продажи и хвалились огромными клиентскими базами. Затем все это сводилось только к тому, что квартиру надо понижать на 2-3 млн. от оценки ЦИАН при том, что квартира и так была очень щадяще оценена и все аналогичные квартиры в локации уходили как горячие пирожки. Все в итоге заканчивалось тем, что риелторы приводили зевак, даже не удосужившись обсудить все детали заранее, начинали клянчить крупные скидки или выставляли рекламу с невкусными укороченными описаниями, скрывая как крупные преимущества квартиры, так и недостатки. При этом, пытаясь снизить цену со смехотворными аргументами, свой конский гонорар уменьшать не собирались. В общем сейчас я ни с одним риелтором никогда никаких дел иметь не буду это точно. В итоге, лет 30+ имея дела с риелтерами, я плюнул на эту мышиную возню и самостоятельно успешно снимал пару десятков коммерческих помещений (имея дело только с собствениками) и самостоятельно продавал три квартиры, в итоге всегда получив ту сумму, которую планировал.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости