Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В октябре в Москве выросло число ипотечных сделок с «вторичкой»

15 ноября 2022 297
2022-11-16T17:39:37.989177+00:00
В октябре в Москве выросло число ипотечных сделок с «вторичкой»
Доля ипотечных сделок за месяц не изменилась.

На московском рынке вторичного жилья количество ипотечных сделок в октябре увеличилось на 14%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные ГК «Миэль». При этом доля ипотечных сделок сохранилась на прежнем уровне — 48%.

На вторичном рынке средняя сумма ипотеки на покупку жилья в октябре находилась на уровне 7,3 млн рублей. Минимальная сумма ипотеки составила 253 тыс. рублей, максимальный размер жилищного кредита составил 60 млн рублей. Первоначальный взнос по ипотеке в среднем составил 4,9 млн рублей. 

Самый доступный объект, купленный в столице с использованием ипотеки, стоил 3,5 млн рублей. Средняя цена вторичной квартиры, купленной в ипотеку, составила 12,3 млн рублей. 

В конце сентября многие ипотечные сделки были поставлены на паузу, однако уже в первую неделю октября произошел резкий скачок спроса, рассказала глава ипотечного центра ГК «Миэль» Юлия Ибрагимова. Покупатели вернулись к сделкам, отложенным с сентября, кроме того, выросло количество новых консультаций.

Ранее в компании заявили о росте объема предложения вторичного жилья в Москве. За месяц предложение увеличилось на 4%, в продаже находилось 50 тыс. лотов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Россия#москва
Россиямосква
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru