Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

В Сочи продают двухэтажную гостиницу с пляжем

2 983
Обсудить
В Сочи продают двухэтажную гостиницу с пляжем
Стартовая стоимость лота составляет 200 млн рублей.

В Сочи выставлена на продажу двухэтажная гостиница на берегу Черного моря с собственным пляжем, сообщает «Коммерсантъ». Гостиница «Нирвана» находится в Хостинском районе, площадь комплекса составляет 476,9 «квадрата». В состав лота также входит пляж площадью 25 соток.

Собственником гостиницы является ООО «Лазурный берег». На продажу выставлено 100% уставного капитала компании, в том числе гостиничный комплекс. Аукцион запланирован на 14 октября, его будет проводить Российский аукционный дом. Стартовая стоимость лота составляет 200 млн рублей.

ООО «Лазурный берег» было зарегистрировано в Сочи в 2010 году. По итогам 2021-го выручка компании составила 2,3 млн рублей, при этом чистый убыток компании превысил 550 тыс. рублей.

Между компанией «Лазурный берег» и администрацией Сочи с апреля ведется судебное разбирательство. Городская мэрия требует расторжения договора аренды на участок с гостиницей и пляжем в связи с ненадлежащим исполнением обязательств по договору со стороны арендатора.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Новые станции метро Санкт-Петербурга в 2025–2030: где и когда откроются
Мы уже шутим, что московский метрополитен до нас дотянется быстрее. Шутка ли, к каждому дню города Москва сдаёт в среднем 5 станций! Москва перекормлена! Давно пора отдать налоги в регионы, где находятся предприятия, а не где жируют владельцы! Вот скажите пожалуйста, почему жители густо заселённых Невского, Красногвардейского и Красносельского р-на остаются без метро? В аэропорт, Пушкин - пожалуйста - проектируются, всё для туристов, а жители и так обойдутся, атакуя по утрам и вечерам трамваи, которые по 3-5 месяца в году не ходят по своему маршруту и--за бесконечных ремонтов.
Тарифы ЖКХ — 2026: как изменятся и можно ли снизить расходы
Здравствуйте! Спасибо за ваш комментарий.С 1 января 2026 года во всех регионах Российской Федерации тарифы были официально повышены на 1,7%, что закреплено «Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.11.2025 № 3413-р».Если в каком-либо регионе тарифы выросли более чем на 1,7%, каждый такой случай нужно рассматривать отдельно. Возможно, тарифы подняли по локальному нормативному акту. Также возможно, что решение о повышении приняли ещё в 2025 году, но вступило в силу оно с начала 2026 года, поэтому рост стал заметен именно в начале года. Не исключено и злоупотребление со стороны местных властей — в таком случае следует обращаться в ФАС.
4
6
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости