Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В ЦБ назвали долю заемщиков, соответствующих параметрам кредитных каникул

15 марта 2022 993
2022-03-17T19:43:16.865467+00:00
В ЦБ назвали долю заемщиков, соответствующих параметрам кредитных каникул
Заемщикам необходимо будет подтвердить снижение дохода более чем на 30%.

Центробанк разъяснил детали введения кредитных каникул, пишет газета «Известия». Ранее были установлены предельные размеры кредитов, по которым граждане смогут получить кредитные каникулы. За предоставлением отсрочки граждане смогут обратиться до 30 сентября 2022 года, если их доход снизился на 30% по сравнению со средним доходом в прошлом году. Кредитные каникулы предоставляются на срок от одного до шести месяцев. Отсрочка распространяется на кредиты, которые были выданы до 1 марта 2022 года.

В Банке России рассказали, что с учетом лимитов по сумме кредита претендовать на получение отсрочки смогут 65% заемщиков потребительских кредитов и 80% ипотечных заемщиков. В ЦБ считают, что реальная востребованность кредитных каникул будет значительно ниже, так как заемщикам необходимо будет подтвердить снижение дохода более чем на 30%.

В ЦБ также отметили, что кредитные каникулы будут действовать в сочетании с другими возможностями, предоставляемыми банками и законом об ипотечных каникулах, который действует на кредиты размером до 15 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал! Официальный канал Циан — технологичного сервиса по поиску недвижимости в России. Актуальные новости, законы, программы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#Россия#кредитные каникулы
покупка жильяРоссиякредитные каникулы
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru