Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

В Венеции затопило исторические здания

7 582
Обсудить
В Венеции затопило исторические здания
Губернатор области назвал ущерб от потопа «апокалиптическим»

В Венеции из-за наводнения, сильнейшего за последние 50 лет, оказались затопленными ценные исторические здания, передает «Интерфакс». В городе сохраняется высокий уровень воды.

Во вторник уровень вода оказался на 187 см выше нормы. В последний раз выше вода поднималась во время наводнения 1966 года — до 194 см. Глава области Венето Лука Дзайя заявил, что 80% города затоплено. В среду утром уровень воды составил 144 см.

Из-за потопа пострадала главная городская достопримечательность — площадь Сан-Марко. Также затопило крипту собора Святого Марка. По словам мэра города Луиджи Бруньяро, собору нанесен серьезный ущерб.

Затопленными оказались служебные помещения оперных театров «Ла Фениче», здесь повреждена противопожарная система и нет электричества. Из-за наводнения также пострадал первый этаж отеля «Гритти» сети Marriott. В гостинице любил останавливаться Эрнест Хемингуэй.

Движение главного городского транспорта в Венеции ограничено, закрыты все школы. Жертвами стихии стали два человека. На улицах мало людей, некоторые туристы фотографируются на городских площадях. Венето Лука Дзайя назвал ущерб от потопа  «апокалиптическим». В среду Венецию посетил глава правительства Италии Джузеппе Конте. Он оценил ущерб в сотни миллионов евро.

Фото: Instagram, 007_carla

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Право собственности на основании справки "ЖСК", что это?
Статья полезная, спасибо за информацию. Но у меня встречный вопрос. Нас в семье трое я , сестра и отец. Отец был пайщиком , выплатил пай и являлся собственником квартиры, мы с сестрой просто зарегистрированы. Отец оформляет на меня квартиру (договор купли продажи), я становлюсь собственником. Сестра не живет в данной квартире 10 лет и не платит коммунальные услуги, но прописывает сюда своих несовершеннолетних детей( имеет право), Отец уже умер. Сестра объявилась опять беременна и собирает 3 ребенка прописывать ко мне. Я подала в суд на выписку ее с детьми утратившим силу пользования (так как не появлялась не жила и не платила). И тут появляется ордер в котором прописан пайщик отец и члены его семьи я и сестра. Этот ордер является тем, что она имеет пожизненное право проживания здесь? несмотря на то что собственником был отец, а сейчас я. И выписать ее невозможно. Вот тебе и ЖСК
93
22
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости