Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Японии полностью сгорел древний замок Сюри

31 октября 2019 5 854
2019-10-31T14:38:47.227000+00:00
В Японии полностью сгорел древний замок Сюри
Дворцовый комплекс был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

В Японии, в городе Наха префектуры Окинава, 31 октября произошел пожар, который почти полностью уничтожил дворцовый комплекс Сюри, сообщает The Mainichi.  В результате пожара серьезнее всего пострадали главный, южный и северный корпуса архитектурного комплекса. Деревянный замок Сюри в 2000 году был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Дворцовый комплекс Сюри площадью более 46 тысяч  кв. м был построен в форме овала, окруженного массивными каменными стенами. Он был возведен во времена государства Рюкю (XV-XIX вв), около 500 лет назад. В древности замок служил резиденцией монархов. В годы Второй мировой войны главный зал замка был разрушен, в 1992 году его восстановили. Здесь проводился банкет для членов саммита «Большой восьмерки».

О возгорании сообщили в 02.40 по местному времени. К месту пожара прибыли 20 пожарных машин. Пожар продолжался около 12 часов, его полностью потушили к 13.30 по местному времени. За это время огнем были полностью уничтожены семь зданий, включая главный корпус. Причина пожара не установлена.  По одной из версий, очаг возгорания находился в главном здании комплекса.

Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азулай в своем сообщении в Twitter выразила солидарность с японским народом и заявила, что это потеря для всего человечества. Власти Японии намерены восстановить дворцовый комплекс Сюри, заявил генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга.

Фото: NHK


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#архитектура
зарубежная недвижимостьархитектура
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru