Жилой комплекс «Зеленоград Сити» строится в центре Зеленоградского административного округа Москвы. Вокруг района застройки расположены большие зеленые массивы, рядом с новостройкой – Парк Победы, за ним – Большой городской пруд и река Сходня, а дальше – Дендропарк с уникальными растениями. Экологическая обстановка в районе очень хорошая.
Комплекс находится в районе Южное Бутово ЮЗАО по адресу: ул. Старокрымская, вл. 13, на территории бывшего «Радиочастотного центра Центрального федерального округа» поселка «Радиоконтроль», и со всех сторон окружен Бутовским лесопарком.
ЖК премиум-класса «Дом на Смоленской набережной» расположен в районе Арбат ЦАО столицы по адресу: Малый Новопесковский переулок, 8/17.
Ближайшее метро – «Смоленская» (всего лишь 200 м).
Комплекс расположен внутри района, находящегося между крупными транспортными магистралями: Садовое кольцо, Смоленская набережная, улица Новый Арбат, Смоленская улица.
Тем не менее, проблемы с пробками в центре Москвы надо принимать во внимание.
ЖК Крылатский расположен в окружении крупных лесных массивов: Рублевского леса, Серебряноборского лесничества и Черепковского луга. Комплекс имеет собственную огороженную территорию в 7,5 га. Тут разместилось 3 жилых комплекса на 1 089 квартир, 3-этажный подземный паркинг, а также достраивается детский сад и школа. В проекте запланирован фитнес.
Комплекс находится в 29 км от МКАД по Киевскому и в 26 км от МКАД по Калужскому шоссе, в Троицком АО г. Москвы, на берегу р. Десны, вблизи дер. Горчаково. На автобусе или маршрутном такси можно доехать от метро «Теплый Стан» или «Юго-Западная» до пос. Птичное и пройти 5 мин. до домов. В будущем планируется открытие ст. м. «Саларьево» в 20 км от комплекса, что немного упростит путь на общественном транспорте в Москву. Доступность двух шоссе компенсируется необходимостью проехать на автомобиле участок поселковых дорог длиной 7-9 км от домов до выезда на трассу
Комплекс расположен в Хорошевском районе САО по адресу: улица Авиаконструктора Сухого, 2к2, на окраине Ходынского поля, бывшего аэродрома им. Фрунзе. В 3 мин. пешком будет метро ЦСКА, до метро "Динамо" – 15 мин. пешком.
Комплекс находится в районе Раменки ЗАО на пересечении улиц Минской и Мосфильмовской и граничит с территорией природного заказника «Долина р. Сетунь». От метро «Университет» – 10 мин. на трансп., на автобусах и маршрутных такси можно проехать от метро «Славянский бульвар», «Филевский парк», «Киевская». Микрорайон окружен посольскими кварталами, жилыми комплексами бизнес класса с низкой плотностью застройки и зелеными скверами заказника, Матвеевского леса и Ботанического сада МГУ.
Архитектурная концепция квартала разработана в современном стиле и отражает последние тенденции города XXI века. Эффектный фасад, напоминающий парус, добавляет динамику в облик района Речного вокзала и выражает основную идею проекта – свободный и активный образ жизни.