Про особняк

Бизнес-центр класса «В» в Пресненском районе Москвы (ЦАО).
Офисный особняк расположен в тихом переулке, в элитном районе, в окружении культурных объектов и памятников архитектуры. В 200 м от бизнес-центра проходит Бульварное кольцо и крупнейшая улица центра города – Новый Арбат. Подъехать к БЦ можно по улицам: Поварская, Большая Никитская, Баррикадная и Красная Пресня.
Ближайшей станцией метро является «Арбатская», расположенная в 400 м, идти до которой около пяти минут. Расстояние до выезда на ключевую центральную автомагистраль – Садовое кольцо – составляет 800 м. Дойти до главной достопримечательности Москвы – Кремля – можно за пятнадцать минут.
Исторический особняк, в котором расположился бизнес-центр, представляет собой бывший доходный дом постройки 1900 года. Фасады четырехэтажного здания выдержаны в спокойных оттенках и являются типичным примером дореволюционной архитектуры. Внутри дома в 2000-х годах был произведена качественная чистовая перепланировка, превратившая здание в недорогой офисный центр. Внутри помещений сохранились элементы старинной отделки в виде потолков с лепниной.
Площадь особняка составляет 3836 кв. м, под аренду отведено 2574 кв. м. Для поддержания в помещениях оптимального температурного режима используются сплит-системы кондиционирования и приточно-вытяжная вентиляция. Нормы пожарной безопасности соблюдаются благодаря системе пожаротушения и пожарной сигнализации. В здании действует охранный режим, вход – при предъявлении пропуска или по документу. Для предоставления арендаторам телекоммуникационных услуг заключен договор с крупным московским провайдером.
В здании сдаются в аренду готовые к въезду офисы кабинетно-коридорной планировки от 20 до 412 кв. м с выполненным в них качественным современным ремонтом.
В офисном здании не предусмотрена собственная парковка – оставить машины арендаторы могут стихийно вдоль улицы. Внутренняя инфраструктура включает в себя нотариальную контору, переговорные комнаты. Поблизости работает несколько ресторанов и кафе, где можно провести обеденный перерыв. В радиусе 500 м расположены: отели, разнопрофильные магазины, торговые центры, аптеки, отделения банков, кинотеатры, театры и музеи.
В стоимость аренды не включен НДС, заключение договоров осуществляется по УСН. Дополнительно оплачивается интернет и телефония, услуги по уборке арендуемых помещений. Аренда возможна на срок не менее 11 месяцев с внесением депозита за два месяца. Офисы предлагаются напрямую от собственника.

Класс
B
Общая площадь
5 045,7 м²
Год постройки
1900
Этажность
4 этажа
Парковка
7 мест
Арендная ставка
от 26 666 до 53 333 ₽ за м² в год
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Общий с улицы
Лифт

Лифт, 2 шт.

Парковка

Спонтанная

Наземная на 7 мест

Инфраструктура
  • центральная рецепция
Арендопригодная площадь
2574.0 м²

Предложения