Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Город

Европейская дорога к дому

3 апреля 2014 3 815
2022-10-28T09:31:56.468081+00:00
Европейская дорога к дому
С чего должен начинаться полноценный европейский пригород? С европейской трассы. Но в Подмосковье, к сожалению, не так много магистралей, выполненных по мировым стандартам. Вернее, их почти нет. Одним из редких исключений является Новорижское шоссе.

С чего должен начинаться полноценный европейский пригород? С европейской трассы. Но в Подмосковье, к сожалению, не так много магистралей, выполненных по мировым стандартам. Вернее, их почти нет. Одним из редких исключений является Новорижское шоссе.
 

Эта трасса сегодня на слуху, о ней знают даже те, кто не интересуется покупкой недвижимости. Благодаря своим характеристикам — высокой скорости движения, отсутствию перекрытий из-за проезда чиновников, живописным и экологически чистым прилегающим территориям — Новая Рига сумела обойти по популярности соседнее Рублево-Успенское шоссе.
 

Новорижское шоссе — бальзам для души любого автомобилиста. Современная трасса начинается в центре Москвы, на пересечении с улицей 1905 года. За 2–3 мин. мы пересекаем Третье транспортное кольцо. Еще через несколько минут позади остается развязка с улицей Народного Ополчения, а впереди появляются очертания Живописного — во всех отношениях — моста. Сразу за ним — тоннель под Серебряным Бором, а после — МКАД. В отличие от других столичных вылетных магистралей на этой трассе крайне редко можно попасть в глухую пробку, тянущуюся от центра до границ Москвы. Даже летними пятничными вечерами, когда все москвичи устремляются за город, попасть на Новорижское шоссе можно без особых затруднений.
 

Еще одно отличие от большинства московских шоссе — это то, что и за МКАД трасса остается такой же современной и удобной. Несколько полос движения в каждую сторону, отбойник посередине, удобные развязки, разрешенная скорость 110 км/ч — все это атрибуты скоростной магистрали, соответствующей европейским стандартам. Конечно, говорить о том, что здесь не бывает пробок, неправильно. Московский регион и заторы на дорогах — это два неразделимых понятия. Однако ситуация на Новой Риге в разы лучше, чем на любой другой трассе. А после завершения реконструкции, которая запланирована на конец 2014 г., пропускная способность станет еще выше.
 

Поворачивая на 14-м км от МКАД с Новорижского шоссе направо, попадаем на живописную лесную дорогу, ведущую к населенному пункту Никольская Слобода. Здесь начинаются успешно реализованные проекты компании ОПИН — тот самый европейский пригород Москвы, получивший название Большое Павлово. Примерно через 3 км дорога делает резкий поворот направо, и слева можно увидеть Павловскую гимназию — лучшую и самую большую частную школу Подмосковья. За ней, невидимый с дороги, располагается элитный коттеджный поселок Павлово.
 

Через несколько сотен метров после гимназии находится сердце Большого Павлово — комплекс «Павлово Подворье». Здесь жителей европейского пригорода ждет вся необходимая инфраструктура — от магазинов и ресторанов до фитнес-центра с бассейном и концертной площадки.
 

Конечная цель нашего путешествия — новый малоэтажный ЖК «Павловский Квартал». Компания ОПИН приступила к его реализации в конце 2013 г., и сегодня на стройплощадке вовсю кипит работа — первые этажи жилых домов уже поднялись над землей. Сейчас работа ведется на уровне вторых этажей. Столь высокие темпы можно объяснить тем, что строительство идет по самым современным технологиям — с использованием керамического блока, утеплителя из высококачественной минеральной ваты Rockwool, вентилируемых фасадов, с отделкой керамической плиткой.
 

Всего в ЖК «Павловский Квартал» запланировано строительство 29 трехэтажных корпусов на 40–60 квартир каждый. Планировки и площади специалисты компании ОПИН подобрали самые оптимальные и востребованные на рынке: одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 38 до 90 кв. м. Кроме жилья здесь будет все необходимое для комфортной жизни: благоустроенные места отдыха и парки для прогулок, детские и спортивные площадки, торгово-общественный центр с магазином, аптекой и другими объектами первой необходимости. Для более серьезного шопинга или похода в фитнес-центр достаточно совершить пешую или велосипедную прогулку до комплекса «Павлово Подворье».
 

Впрочем, ходить пешком и ездить на велосипеде можно не только туда. Вся территория Большого Павлово идеально подходит для любых прогулок. Ведь это полноценный европейский пригород — безопасный, престижный, благоустроенный.

 

К сведению

Сегмент малоэтажных жилых комплексов (МЖК) в Подмосковье развивается стремительными темпами. На сегод-няшний день его доля составляет свыше 30% от общего объема квартир на первичном рынке Московской области. Лидерами по застройке МЖК являются Новорязанское, Ленинградское и Горьковское шоссе. На элитных направлениях, таких как Новая Рига, подобные проекты единичны. В связи с этим они вызывают повышенный интерес у покупателей.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#дом
городинфраструктурадом
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru