Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиПартнерские проекты

Новые проекты ПИК на западе Москвы: какой выбрать

на правах рекламы20 октября 2022 3 251
2022-10-27T05:05:03.228207+00:00
Новые проекты ПИК на западе Москвы: какой выбрать
В районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы строится четыре проекта ПИК: «Матвеевский парк», Vangarden, «Новое Очаково» и «Большая Очаковская 2». Почему на них стоит обратить внимание, если планируете покупку квартиры в ближайшем будущем? Чем отличаются эти проекты и какой подойдет именно вам?

От проектов можно дойти пешком до метро «Аминьевская» и станции «Очаково», которая станет частью наземного метро МЦД–4 в 2023 году. Также от них можно примерно за 15 минут доехать до ТТК, МКАД и Кутузовского проспекта.

Через территорию «Нового Очаково» и «Матвеевского парка» протянется двухкилометровый прогулочный бульвар с пешеходным мостом. Жители смогут гулять здесь, заниматься спортом и играть с детьми. На бульваре будут игровые и спортивные площадки, места для спокойного и тихого отдыха. В отдалении от мест, где много людей, появится отдельная площадка для прогулок с собаками.

Бульвар будет вести к торговому центру и новому вестибюлю станции метро «Аминьевская», а по пути будут расположены школы, детские сады, магазины, кафе и полезные сервисы.

Для активного и спокойного отдыха подойдут парк Олимпийской деревни, заказники «Долина реки Очаковки» и «Долина реки Сетунь», а также спортивно-развлекательный комплекс «Воробьевы горы», где можно кататься на горных лыжах и сноуборде или посетить центр пляжных видов спорта.

Также неподалеку есть высшие учебные заведения: за девять минут можно доехать на машине до Академии ФСБ, за 15 минут — до главного здания МГУ и за 10 минут — до МГИМО.

Для покупок можно отправиться в магазины и торговые центры: например, пять минут на машине — и вы у МФК Kvartal West, 10 минут — и у ТРЦ «Океания». А еще рядом планируют построить торговый центр West Mall с парком на крыше.

К 2028 году в районе появятся новые улицы, благодаря которым можно будет быстро добраться до жилых кварталов. Например, появится четырехполосная улица с прямым выездом на проспект Генерала Дорохова, а также улица вдоль железнодорожных путей Киевского направления с выездом на эстакаду Аминьевского шоссе.

«Матвеевский парк»

Жилой район находится в трех минутах пешком от станции метро «Аминьевская», а всё необходимое для жизни будет внутри района. Территория «Матвеевского парка» продумана так, чтобы до всего можно было дойти пешком, а также построено много прогулочных маршрутов. В «Матвеевском парке» будут свои детские сады, школы, торговый центр и подземные паркинги. На первых этажах откроются магазины, кафе и другие сервисы.

Всего в «Матвеевском парке» будет шесть объектов детской социальной инфраструктуры: три детских сада, две общеобразовательные школы и одна начальная. Школы будут необычными: во внеучебное время одна из них будет использоваться как общественное пространство. Жители района смогут проводить здесь встречи, заниматься спортом, посещать кафе и работать в медиатеке как в коворкинге. Другая школа отличится подходом к образованию: составление программ и отбор преподавателей для нее будет курировать школа из списка Forbes Education.

Vangarden

Vangarden — жилой квартал повышенного комфорта ПИК+. Его фасады спроектировало голландское архитектурное бюро de Architekten Cie.

Во всех квартирах будет предчистовая отделка white box. В полу ПИК установит звукоизоляционные плиты — такая шумоизоляция снижает уровень шумов до 36 дБ.

Вы сможете выбрать планировку с мастер-спальней, где есть отдельная ванная комната, с гардеробной или постирочной. Также в проекте есть кухни-гостиные необычного формата — например, с тремя окнами, которые делают комнату просторнее и светлее, или с острым углом.

На 21-х этажах расположатся квартиры с потолками высотой 3,87 м, а на первых — до 5 м. Такие высокие потолки сделают пространство квартиры еще более просторным и светлым и позволят реализовать по-настоящему необычные дизайнерские решения.

В лобби на первых этажах предусмотрены отдельные колясочные и велопарковки, гостевые санузлы и лапомойки. А на подземном этаже — паркинги с увеличенным количеством мест, где можно установить зарядки для электромобилей. Также здесь будет удобно хранить велосипеды и самокаты.

В лобби и подземном паркинге будут установлены усилители связи.

«Новое Очаково»

Этот жилой квартал тоже расположен в Очаково-Матвеевском районе, в трех минутах пешком от станции «Очаково». В проекте есть планировки с мастер-спальнями, обычными гардеробными и гардеробными с окном, из которых можно сделать кабинет. В некоторых квартирах будут французские балконы и угловые окна. В продаже есть варианты с готовой отделкой и предчистовой white box.

Для долгих прогулок, пробежек и поездок на велосипеде подойдет длинный пешеходный бульвар. Он будет разделен на зоны для спокойного отдыха, занятий спортом и детских игр. Проект бульвара создало британское бюро Gillespies.

«Большая Очаковская 2»

Небольшой и уютный проект, с верхних этажей которого открывается вид на МГУ и Москву. В него входит всего шесть жилых домов и детский сад для 200 малышей. На подземном этаже будут индивидуальные кладовые. Предусмотрено несколько паркингов: подземный и плоскостной. На первых этажах откроются магазины, кафе и другие сервисы.

Часть корпусов уже построена, так что в «Большой Очаковской 2» можно купить квартиру не только на старте продаж, но и почти готовую к заселению.

Как купить

Выбрать понравившийся вам проект и купить квартиру в одном из них можно прямо на сайте ПИК.

Не придется даже выходить из дома — любую покупку легко провести онлайн. Весь процесс наглядно разложен на понятные шаги в личном кабинете, а если что-то все-таки вызывает вопросы, можно написать в чат и быстро получить ответ.

Вы можете воспользоваться специальными предложениями на покупку квартир — например, программой «Пять лет без процентов по ипотеке». Все проценты за первые пять лет погасит компания ПИК.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#ЖК#школа#партнерские проекты#коворкинг#паркинг#транспортная доступность#на правах рекламы#москва#новостройка
инфраструктураЖКшколапартнерские проектыковоркингпаркингтранспортная доступностьна правах рекламымосквановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru