Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

В гостях у белого кролика

Полина Квасенко
4 951
Обсудить
В гостях у белого кролика
Пуховая люстра, брутальный ковёр и атмосфера лесной опушки в лофте на «Студенческой»

Квартира июня — просторный лофт в «сталинке» в пяти минутах ходьбы от станции метро «Студенческая». Мы сходили в гости к хозяевам и узнали, как функционально использовать подоконники, сделать интерьер одновременно женственным и брутальным, а также устроить лесную опушку прямо в сердце крупного мегаполиса.

Двухкомнатная лофт-студия на Геодезической принадлежит молодой семейной паре. Несколько лет назад они приобрели просторную четырёхкомнатную квартиру площадью 90 «квадратов» в «сталинке» и решили сделать стильное и функциональное пространство для жизни, чтобы можно было принимать гостей и устраивать уютные семейные вечера вдвоём. Дом, в котором находится квартира, 1960 года постройки, пару лет назад здесь сделали капитальный ремонт и заменили все коммуникации.

Хозяева полностью очистили квартиру от всего ненужного и решили снести большую часть стен. Кухня-гостиная — единое пространство площадью 45 «квадратов»: здесь находятся кухня, гостиная и обеденная зона, а также «тусовочное» пространство. Интерьером занимался Юрий Куликов — архитектор бюро CUBEdesign.

Дизайн-проект и ремонт сделали за полгода. По задумке архитектора в квартире создали атмосферу лесной опушки: огромный бархатный диван травяного цвета, выполненный под заказ, и белые кролики, скачущие по большому деревянному столу. Интерьер получился милым и максимально «компанейским» под стать молодой семье, жизнь которой наполнена весельем и романтикой.

Прихожая отделена от кухни-гостиной корпусной мебелью — с одной стороны здесь расположился шкаф для сезонных вещей, с другой находится встроенная техника. Пол во всей квартире выполнен из белого керамогранита. Хозяева предусмотрели систему подогрева полов, в каждой комнате можно регулировать температуру.

В гостиной стены отделаны под кирпич, в общей картине интерьера именно это отсылает к лофту. Здесь нет межкомнатных дверей, гостиную и спальню разделяет стеклянная перегородка. Также перед диваном находится чёрная стеклянная стена — её специально изготавливали под заказ и везли из Барнаула.

Количество посадочных мест в кухне-гостиной удалось увеличить за счёт деревянного подоконника — как в кафе, где молодёжь сидит у больших окон, зарывшись в многочисленные подушки. Атмосферу тусовочного места продолжают светильники на рейлах. А если захочется душевности и романтики, можно включить классическую люстру над столом — идеально для ужина при свечах.

Светильники в этом интерьере заслуживают отдельного внимания. В приватной зоне спальни кроме стильных круглых плафонов над кроватью есть пуховая люстра. Она отражается в зеркале в гардеробной зоне и создаёт впечатление, что таких люстр здесь две. Изящный туалетный столик будто окружён нежными облаками пуха.

Несмотря на нежность и воздушность интерьера, здесь будет комфортно и брутальной половине семьи. Строгая цветовая гамма и ковёр в гостиной зоне под шкуру лесного зверя уравновешивают трогательность «женской половины». Квартира продаётся за 7,5 миллиона рублей. Вся мебель и техника достанутся новым хозяевам.

Фото: Виталий Эйгерис

Понравилась статья?
Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Цены на первичку в российских мегаполисах выросли на 11%
анализ предложений застройщиков санкт петербурга показывает что количество вводимых по плану в 2026 году ЖК будет пиковым , а в 2027 будет уже резкий спад планируемого ввода, верне в 2027 будут вводиться только дома планируемые на 2026, и их заметно меньше чем в 2024-25, а ввод в 2028-32 (это те что планируются на 2027) будет вообще мизерным при массовых задержках ввода и как следствие обвальном снижении спроса на недострой , при значительном росте цен на готовое жилье, вся ликвидная вторичка и все готовое жилье от застройщиков закончится до июля декабря 2027... далее рост цен и даже дефицит и вынужденные покупки недостроев по баснословным ценам. Те застройщики и которые переживут 2027, смогут выжить, ... ... принятые в 2026 новые драконовские меры насчет пустых участков и их безвозмездного изъятия (конфискации государством) а также бесплатная раздача земли под условие обязательного строительства в течении 6 месяцев, во первых обрушит цены на землю и дома под снос, потому что не только недвижимость дорожает но и стоимость строительства дорожает в геометрической прогрессии, и опережает рост цен на недвижимость, сейчас строить вообще не выгодно, а во вторых это больно ударит по самым умным застройщикам придерживающим землю до лучших времен, но они могут начать строить малоэтажку чтобы их землю не конфисковали
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости