Поиск по журналу
Москва и МО
Аренда и налоги. Информация к размышлению. Платить или не платить?
елена смирнова
Частный маклер
13 июня 2012
3 821
28
На днях повесили на всех подъездах нашего дома интересные бумажки следующего содержания:
Правительство Москвы. Департамент капремонта г. Москвы.
№ 18-20-40/2-6 от 14.05.2012.
Во исполнение поручения п.6 протокола оперативного совещания .... с целью обеспечения полноты сбора налогов по объектам жилфонда, сдаваемых в аренду или предоставляемых в пользование:
1. Совместно со старшими по домам, подъездам, участковыми инспекторами полиции на постоянной основе организовать работу управляющих организаций по ВЫЯВЛЕНИЮ фактов проживания в жилых помещениях зарегистрированных лиц не из числа собственников и нанимателей (соцнаем, коммерческий наем), а также незарегистрированных лиц.
2. В организациях системы ГУ ИС провести анализ жилых помещений для выявления граждан, временно зарегистрированных в жилом помещении без наличия договора аренды (найма, поднайма).
3. Довести до сведения собственников и нанимателей жилых помещений, что сдача жилого помещения в аренду, наем и т.д. облагается налогами как и любой другой доходный вид деятельности.
4. Организовать проведение претензионной работы по взиманию платежей ЖКУ с проживающих, но не зарегистрированных граждан.

Сдаете квартиру - будьте добры заплатить налог со своих доходов.
Выявлять наплательщиков предлагается очень тщательно.
Автор
Теги
28
елена смирнова
Частный маклер
Могут подойти
28 комментариев
Ирина Тиховская
30 октября 2012, 13:41
Никак не докажут.
Ответить
17/50 000
0/50 000
30 октября 2012, 08:13
Интересно дальнейшее развитие событий!.. Ну, выявили несоответствие регистрации в паспорте, что дальше? Проживать "у родственников" законом не запрещено)) Как факт передачи денег собираются доказывать?
Ответить
203/50 000
0/50 000
29 октября 2012, 23:26
Дверь ему не открывать..
Ответить
24/50 000
0/50 000
Дмитрий Игнатов
19 июня 2012, 13:18
Да это же простая "утка" )))) Просто смешно как старший по подъезду с участковым инспектором полиции будут выявлять незарегистрированных лиц. Бред. Не совсем понятно, кому это нужно и для чего. Есть какой-то скрытый умысел....
Ответить
228/50 000
0/50 000
Разница в ос.регистрации, но никак не в налогообложении.
Ответить
56/50 000
0/50 000
Андрей Краснов
15 июня 2012, 09:24
договор аренды менее года-проблем нет, здесь власти хотят скорее не законных мигрантов вычислить........читаем мой блог-http://realty.dmir.ru/blogs/1700/
Ответить
153/50 000
0/50 000
Ирина Тиховская
15 июня 2012, 13:55
Андрей, а какой смысл их вычислять? С них всеравно спроса мало.

Чиновникам нужны стукачи везде. Наверное это метод борьбы с безработными, которые не хотят работать. Но им тоже надо кушать.
199/50 000
Анна специалист
17 июня 2012, 13:12
Обязательный характер регистрации - технология учета позапрошлого века, неэффективная технология, нарушение конституции.
Все доходы, меньше года или нет, подлежат налогообложению.
Недавнее происшествие с Собчак напомнило нам всем о п.6 ст.108 НК РФ.
А доказать вину сложно.
296/50 000
15 июня 2012, 00:33
а при чем здесь вообще Департамент капремонта?
Ответить
46/50 000
0/50 000
Мила Иванова
14 июня 2012, 17:52
наш народ настолько пофигист, что ему хоть вешай такие бумажки, хоть не вешай.... у нас в России такое "выявление" называется стукачеством и очень непопулярно в народе:)) это в Германии само собой - бди сам и за своего соседа:))) пока мы не станем германией, бумажки вывешивать смысла нет. Хотя надо же с чего-то начать:)
Ответить
322/50 000
0/50 000
Не скажИте! С точностью до наоборот. Пофигизм - это применительно к Германии. Нам же больше присуща бдительность. Можно вспомнить период правления Иосифа Виссарионовича... Да и просто неравнодушие к успеху (читать кошельку) соседа не дает спокойно спать многим соотечественникам.
279/50 000
смирнова, сколько платят в Департамент капремонта г. Москвы.
за распространение объявлений?
Ответить
97/50 000
0/50 000
виталик
14 июня 2012, 21:08
фамилии по правилам русского языка пишем с большой буквы,даже мой сын первоклассник это знает
93/50 000
КТО платит в Департамент капремонта г.Москвы за распространение объявлений? пономарев, формулируйте точнее вопросы.
115/50 000
Маргарита
14 июня 2012, 21:37
Отвечаю Павлу - Департамент капремонта г. Москвы - ничего не платит, а спускает вниз документ, типа директивы, где есть указание коммунальным службам распространить данный документ в связи с выполнением какого-нибудь постановления или закона. Далее, по русски - в диспетчерских раздают заранее привезенные бумажки, разложенные по стопочкам под роспись, плюс клей и высылают дворников вешать. Все строго под отчетность, ибо имущество казенное, - далее отчетность с низов до верху - задание города выполнено!
508/50 000
елена
14 июня 2012, 23:10
Нет, все не поняли вопроса Павла! Его интересует оплата за расклейку. Решили подзаработать, Павел?
98/50 000
Маргарита
17 июня 2012, 19:09
Дворники РЭУ не получают дополнительную плату за эту работу, т.к. в их должностные обязанности входит - как срывание объявлений, так и расклейка объявлений, например - об отключении горячей воды, или убрать автомобили, в связи работами на крыше зимой и т.д. Так что подзарабоать - не выйдет, все схвачено.
308/50 000
Анатолий Капустин
14 июня 2012, 08:56
Они бы лучше сами соблюдали Законы написанные и для них кстати (граждане РФ все таки), а так написали, развесили и начнут ходить и выискивать, да галочки ставить.
Я не против уплаты налогов, НО платить должны ВСЕ, включая чинуш и их родственников
Ответить
251/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый день. Возможно ли оспорить сделку совершенную за счет маткапитала на покупку 1/24 доли дома за всю сумму маткапитала(600000 р) при общей рыночной стоимости дома (делали независимую оценку) 255000рублей. Вообщем люди просто вывели деньги из маткапитала купив 1/24 доли у своей бабушки за 600000, при стоимости всего дома официально 255000. Возможно ли , может быть через прокуратуру или суд обнулить эту сделку?
39
14
Как снять квартиру от собственника
Поздно конечно пишу, новот я не против сдавать не гражданам рф при наличии у них нормальных документов (но предпочту гражданину рф, хотя бы с кем буду подписывать договор), но с ними больше сложностей, регистрация в миграционной службе необходима, по хорошему надо бы договор на двух языках да с заверенным переводом, что бы если что в суде наниматель не сказал что он не понимал что подписывал, думал там другое написано.ну и да опасения что будет жить большее количетсво людей чем те кому сдаешь тоже имеется и порой не безосновательно, но тут я еще скажу что все люди разные и не надо всех под одну гребенку, могут быть и хорошими конечнострахи конечно не безосновательны, но страх это не значит что так и будета вот то что сдать иностранцу и надо знать больше тонкостей и по документам тоже (миграционная карта, или вид на жительство, виза, сроки) - это объективно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости