Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Банкиры, банкроты и граждане, предпочитающие негласный демпинг...

4 октября 2016 5 778
2019-03-14T12:55:29.417000+00:00
Всем привет! Мучает меня давненько один вопрос и решила я задать его тут. Вдруг кто-то снизойдет из ясноликих и недосягаемых, но осведомленных, и успокоит мой мятущийся ум.

Всем известно, что в периоды кризиса и перепроизводства у банков возникает пренеприятнейшая ситуация: барахла ипотечного - много-много, а возможностей пристроить его в хорошие руки за изрядные деньги - мало-мало. Аукционы не удаются, продажные объявления на разных торговых площадках не приносят ощутимого спроса с нужным конечным результатом, даже публичные торги безрезультатны, а бетонометры висят на балансе банка, где не являются нормальным рабочим инструментом, но требуют ощутимых трат на содержание и поддержание.

А с другой стороны есть граждане, обладающие некоторой суммой, но не желающие участвовать ни в каких аукционах и публичных торгах. Вот прийти на прием к руководителю такого банка и обсудить возможность выкупа у них за минимальную цену зависевшейся (залежавшейся, застоявшейся, задержавшейся на балансе) квартирки - на это они готовы, а участвовать в бегах, которые, возможно, сродни крысиным, как у Карнеги, - ни за какие коврижки.

Вопрос: есть ли какой-либо возможный с точки зрения действующих законов вариант выкупа квартир ипотечных банкротов у банка, кроме общеизвестных, но на данный момент не приносящих желаемого результата - продуктивной для обеих сторон сделки купли-продажи? Мы же приходим в магазин за новой обувью или шторками, а если хочется сэкономить, то некоторые даже в секонд-хэнд забегают с превеликим удовольствием. Почему банки не имеют вот таких секонд-хэндовых отдельчиков по продаже залежавшихся квартирок? Или имеют?
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru