Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

⚡ ФНС будет определять статус налогового нерезидента автоматически

Частный маклер
11 059
Обсудить
⚡ ФНС будет определять статус налогового нерезидента автоматически

⚡ ФНС будет определять статус налогового нерезидента автоматически — по данным о пересечении границ и отметкам в загранпаспортах граждан.

🕵️‍♂️ Федеральная налоговая служба планирует создать автоматизированную систему для определения статуса налогового и валютного резидента России для физических лиц, сообщает РБК со ссылкой на план деятельности ведомства на 2024 год и плановый период 2025–2029 годов.

🧐 Предполагается, что новый функционал станет частью автоматизированной информационной системы ФНС «Налог-3». Ввести новую систему в промышленную эксплуатацию в ФНС рассчитывают до декабря 2025 года.

Это и многое другое в моем Telegram-канале - "Риэлтор Даниил"

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Риелторы предложили смягчить запрет на строительство в зонах подтопления
Зоны подтопления не содержат угрозы жизни и здоровью людей, поэтому , в соответствии с Земельным кодексом РФ, отнесены к ЗОУИТ ошибочно. Правильный подход заключается в полном исключении зон подтопления (не затопления) из ЗОУИТ. Отнесение зон подтопления к ЗОУИТ - это то же самое, как считать ЗОУИТ: толщину снежного покрова, плотность грунта, ветровую нагрузку, сейсмоактивность, наличие вечной мерзлоты, температурный режим, агрессивность грунта и прочих факторов учета при инженерном проектировании зданий и сооружений. Нужен не переходный период для принятия запрета, а правильный подход. Высокий уровень грунтовых вод, вне зависимости от его причины (подтопление, верховодка) - естественная среда. Природу не переделаешь, водоемы не уберешь, дожди не запретишь и страну не подсыпешь. Если же запрет для зон подтопления в чьих-то интересах сохранится, то необходим расчет компенсаций федерального бюджета (пожалуй, это будут триллионы рублей) на выкуп не пригодных для использования по целевому назначению земельных участков в федеральную собственность.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости