Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Градостроительное развитие ЦАО.

Петр Васютик
Грейт реалити
3 567
Обсудить
            Свою обеспокоенность высказали жители Центрального административного округа на прошедшем вначале апреля 2013 года совещании. Открытое совещание проходило в префектуре ЦАО с участием заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы М.Ш.Хуснуллина на тему: «Градостроительное развитие ЦАО».
            Наиболее волнующими оказались вопросы о прохождении линии метро  ст. «Третьяковская» - ст.»Деловой центр» и о судьбе стадиона «Красная Пресня».
            В отношении линии метрополитена на настоящий момент ведется разработка проектной документации и согласование технических условий. В мае-июне 2012 года проведены публичные слушания, о чем  оформлен протокол и заключение. По постановлению Правительства Москвы от 04.05.2012 №194-ПП ввод в эксплуатацию на этом участке станций «Волхонка», «Плющиха», «Кутузовский проспект» должен пройти в декабре 2015 года.
            Для того, чтобы сохранить стадион «Красная Пресня» Мэр Москвы обратился в Правительство РФ с просьбой об отмене распоряжения от 26 августа 2006 г. В результате совместной работы было принято решение вынести на рассмотрение Градостроительно - земельной комиссии города Москвы вопрос о проведения капитального ремонта стадиона и благоустройства территории с целью приспособления под спортивные цели для круглогодичного использования.
            Контроль принятия решения по данному вопросу и контроль за его исполнением поручен Москомархитектуре и префектуре Центрального административного округа города Москвы.
 
            Агентство отличной недвижимости «Грейт реалити» по материалам официального сайта префектуры Центрального административного округа г. Москвы.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Автор
Теги
Петр Васютик
Грейт реалити
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Риелторы предложили смягчить запрет на строительство в зонах подтопления
Зоны подтопления не содержат угрозы жизни и здоровью людей, поэтому , в соответствии с Земельным кодексом РФ, отнесены к ЗОУИТ ошибочно. Правильный подход заключается в полном исключении зон подтопления (не затопления) из ЗОУИТ. Отнесение зон подтопления к ЗОУИТ - это то же самое, как считать ЗОУИТ: толщину снежного покрова, плотность грунта, ветровую нагрузку, сейсмоактивность, наличие вечной мерзлоты, температурный режим, агрессивность грунта и прочих факторов учета при инженерном проектировании зданий и сооружений. Нужен не переходный период для принятия запрета, а правильный подход. Высокий уровень грунтовых вод, вне зависимости от его причины (подтопление, верховодка) - естественная среда. Природу не переделаешь, водоемы не уберешь, дожди не запретишь и страну не подсыпешь. Если же запрет для зон подтопления в чьих-то интересах сохранится, то необходим расчет компенсаций федерального бюджета (пожалуй, это будут триллионы рублей) на выкуп не пригодных для использования по целевому назначению земельных участков в федеральную собственность.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости