Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Квадратные метры: цены на квартиры в России реально снизить на 50%

Константин К
3 027
2
Уважаемые специалисты, хотелось бы услышать вашу точку зрения о данной теме.  Может у кого есть возможность немного отвлечься от дел и высказать своё мнение, а реально ли это?:) От части пофантазировать, так как цены и в правду бывают не далеки у нас от такого термина. У кого какие прогнозы, допустим желаемые, такие, какими бы нам хотелось их видеть именно в реальном, возможном существовании.
 На мой взгляд это можно сделать только за счет устранения бюрократических барьеров,
коррупции, а также в случае если государство возьмет на себя
"социальную" и "инженерную" нагрузку. Изменение правил игры на рынке – действенный способ для ощутимого
снижения стоимости жилья, особенно в тех регионах, где она сильно
завышена, т.е. в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи. И такое снижение может доходить до 50%  Допустим, так и произошло, опустились цены в половину . Опередил бы тогда спрос предложение и это привело бы к дифициту жилья на рынке. Или можно было внести своего рода коррективы, допустим на семью не более одной квартиры.
 Интересует просто ваше мнение, каким бы вам хотелось видеть рынок жилья. Стоит ли в нем что- либо менять, или всему лучше оставаться на своём месте.

 rl=http://top.rbc.ru/economics/06/04/2012/645087.shtml]url]

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Автор
2
Константин К
Могут подойти
2 комментария
по квартире на семью, по бутылке водки в руки, по килограмму колбасы на рыло.... Все это уже проходили. И дефицит квартир в начале девяностых привел к галопирующему росту цен на недвижимость. А если бы власти ввели тогда ограничение "по квартире на семью", то рынка сегодня не существовало бы, не разрослась бы строительная индустрия, и, уж точно, не расплодились бы агентсва и агенты... А квартира, которую заработала и Вам могла бы оставить в наследство мама или бабушка, досталась бы чужому дяде.
Ответить
499/50 000
0/50 000
елена Чмакова
10 апреля 2012, 00:48
В верх ,в верх и только в верх! Москва отдельно от России все остальное не интересно как и то, что происходит в мире тоже. Все остальное в мусорную корзину к американцем у нас есть такой индивид - никто и не читает! все остальное не интересно ! Москва - третий Рим !а за ней после городов миллионников и вся Россия подтянится! Так что пусть и рынок и цены идут в верх!
Ответить
373/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как написать удачное объявление о продаже? Разбираем по пунктам
На 100% согласен. Я при продаже квартиры за время публикации получил сотни "заманчивых" предложений от риелтеров. Все они оказались полной пустотой. Мы уходили с работы, ехали на встречи с риелтерами. Те с важным видом фотографировали, обещали быстрые продажи и хвалились огромными клиентскими базами. Затем все это сводилось только к тому, что квартиру надо понижать на 2-3 млн. от оценки ЦИАН при том, что квартира и так была очень щадяще оценена и все аналогичные квартиры в локации уходили как горячие пирожки. Все в итоге заканчивалось тем, что риелторы приводили зевак, даже не удосужившись обсудить все детали заранее, начинали клянчить крупные скидки или выставляли рекламу с невкусными укороченными описаниями, скрывая как крупные преимущества квартиры, так и недостатки. При этом, пытаясь снизить цену со смехотворными аргументами, свой конский гонорар уменьшать не собирались. В общем сейчас я ни с одним риелтором никогда никаких дел иметь не буду это точно. В итоге, лет 30+ имея дела с риелтерами, я плюнул на эту мышиную возню и самостоятельно успешно снимал пару десятков коммерческих помещений (имея дело только с собствениками) и самостоятельно продавал три квартиры, в итоге всегда получив ту сумму, которую планировал.
5
216
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости