Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Материнский капитал на погашение ипотечного кредита!
Ирина Максимова
Moscow City Realty
30 марта 2011
2 862
Обсудить
Материнский капитал на погашение ипотечного кредита!
Государственный сертификат на материнский капитал получили уже 2,8
миллиона российских семей. По информации Пенсионного фонда РФ,
российские семьи предпочитают тратить средства материнского капитала на
улучшение жилищных условий и погашение ипотечных кредитов.
"Российские семьи направили 123 миллиарда рублей на погашение жилищных
кредитов за счет средств материнского капитала. С 2009 года Пенсионный
фонд РФ принял 400,4 тысячи заявлений о направлении средств
материнского капитала на погашение жилищных кредитов", - говорится в
сообщении фонда.Возможность направлять на погашение жилищных кредитов и займов вне
зависимости от даты их получения, а также вне зависимости от возраста
второго ребенка была предоставлена владельцам материнского капитала в
2009 году, напоминает РИА Новости. Размер материнского капитала в 2011
году составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек.

Интересно узнать мнения специалистов по данному вопросу, особенно это касается тех, кто столкнулся с этим вопросом непосредственно в личной жизни.
Рассматривается тенденция роста суммы материнского капитала, причем цены на недвижимость в принципе никогда не отстают от данной тенденции:))
Не исключаете ли Вы ситуацию пересечения этих двух тенденций и возникновения случая полного погашения ипотечного кредита материнским капиталом?
Автор
Ирина Максимова
Moscow City Realty
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Поздно конечно пишу, новот я не против сдавать не гражданам рф при наличии у них нормальных документов (но предпочту гражданину рф, хотя бы с кем буду подписывать договор), но с ними больше сложностей, регистрация в миграционной службе необходима, по хорошему надо бы договор на двух языках да с заверенным переводом, что бы если что в суде наниматель не сказал что он не понимал что подписывал, думал там другое написано.ну и да опасения что будет жить большее количетсво людей чем те кому сдаешь тоже имеется и порой не безосновательно, но тут я еще скажу что все люди разные и не надо всех под одну гребенку, могут быть и хорошими конечнострахи конечно не безосновательны, но страх это не значит что так и будета вот то что сдать иностранцу и надо знать больше тонкостей и по документам тоже (миграционная карта, или вид на жительство, виза, сроки) - это объективно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости