Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Мосжилинспекция на страже!

Петр Васютик
Грейт реалити
3 355
Обсудить
 
            Еще одно обращение граждан по поводу нарушений при оплате коммунальных  услуг не прошло незамеченным. Теперь в инспекцию жилищного надзора по СЗАО обратились жители дома № 73, корпус 1 по ул. Свободы (ЖСК «Алешкино»).
            Проведенная проверка показала, что с собственниками жилых помещений не заключены договора на содержание, ремонт и оплату коммунальных услуг, а с собственников, не являющихся членами ЖСК, взимались членские взносы на уставную деятельность – обязательные только для членов ЖСК.
            Кроме того, не было проведено ни общих собраний, ни утверждения сметы доходов и расходов. Инспекторы выписали предписание в адрес ЖСК «Алешкино» об устранении выявленных нарушений и о возврате неправомерно взысканных денежных средств. 
            В правлении ЖСК выразили бурное несогласие с мнением Мосжилинспекции и решили оспорить его в суде. В результате и Арбитражный суд Москвы, и Арбитражный Апелляционный суд оставили без изменений предписание в адрес ЖСК «Алешкино», а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Автор
Теги
Петр Васютик
Грейт реалити
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Спрос на покупку готового жилья вновь начал сокращаться
покупатели оказались морально не готовы к быстрому росту цен, некоторые наивно ожидали снижения цен, и наивно радовались доходности депозитов, первичка не может дешеветь ибо там все по смете и за все нужно платить и все дороже и дороже, , а вторичка не дешевеет ввиду того что недвижимость для продавца не является обузой, ибо есть аренда и иное использование, например самый частый случай это жить там самим , поселить детей или родителей, ... в ближайшие месяцы покупатели вынуждены будут смириться с ситуацией, принять ее и покупать что то более маленькое или скромное, пока такие объекты не иссякнут окончательно.. затем тем кто не купит сейчас, то что еще осталось из дешевого, придется смириться с тем что всю жизнь придется арендовать и зависеть от домохозяина и платить за аренду все больше и больше, а в старости оказаться на улице
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости