Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Об аренде и странностях человеческого восприятия....

19 марта 2017 7 455
2019-03-14T12:54:59.360000+00:00
Привет всем)

Иногда друзья-клиенты просят сдать в аренду их квартиры. Помогаю, почему бы и нет?...
А тут - времена трудные, дисконт на арендное жилье зашкаливает, предложений просто огромное количество...и на общем фоне объявления с указанием агентской комиссией выглядят не очень, и не вызывают должного внимания и интереса.

И вот решила я поставить эксперимент: одновременно появились две квартиры для сдачи. Принципиально и там, и там, собственники не хотят платить комиссию агенту, т.е. мне. Поскольку люди адекватные, согласились на мое предложение, суть которого - я выставляю квартиру дороже, чем они хотят, при этом ставлю нулевые проценты для агента, а разницу в сумме они оплачивают.

Итого: параллельно на две квартиры шли две рекламы: одна квартира рекламировалась за 35тыс с комиссией 50%, и она же - за 40тыс с нулевой комиссией. Другая - 50тыс с комиссией 50% и 55тыс - с нулевой комиссией.

Догадайтесь, по какой рекламе шли звонки?... правильно, там - где нулевая комиссия. И сдались они именно по максимальным ценам. В итоге в выигрыше были я и мои собственники.

И вот объясните мне, пожалуйста, что это за человеческая черта такая: я лучше переплачу, но комиссию платить не буду?!...

Всем хорошего настроения )))))
 
#аренда
аренда
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru