Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Сопровождение сделки.

22 января 2016 4 703
2019-03-14T12:56:17.383000+00:00
Сопровождение сделки.
Сегодня принял звонок по рекомендации, просят сопроводить сделку, представлять интересы Покупателя. Итак, дано:
1. Рассматриваемая квартира: 2-ка м. Бибирево, продаёт Азбука Жилья. Три собственника совершеннолетних: мама, дочь, сын по 1/3 доле в праве на каждого по ДКП 1997 года, нет данных в ЕГРП. Сын работает в Германии, на сделку приедет. Контрагент Лариса заявляет, что сын резидент и будет подписывать ДКП лично. Покупаем квартиру с привлечением заёмных средств ПАО Сбербанк. Юридически свободна.
2. Альтернатива! В свою очередь, Продавец квартиры в Бибирево (дочка) покупает 3-ку на Профсоюзной с привлечением кредитных средств ПАО Сбербанк, но другого отделения. Продавец 3-ки в Испании, со слов Ларисы, на сделку приедет, также резидент.
Возникают следующие вопросы по сделке, (прошу совета юристов и риэлторов!):
1. Один в Испании, другой в Германии, 2- е ипотеки - не велики ли риски, может сразу отказаться? Но больно цена сладкая, клиент очень хочет...
2. Две ипотеки Сбера, но разные отделения, как быстрее и правильнее Договориться со сбером, чтобы все получилось... Пока вижу так: начать диалог с каждым менеджером и начальством и найти выход или, в противном случае, переодобриться у одного менеджера...
3. Комиссия за сопровождение, кто бы во что эти услуги оценил, для интереса. 
Еще один вопрос не по этой теме... На днях слышал от коллеги, что они наложили на квартиру двойное обременение: квартира была под залогом у одного уже банка, а Покупатели заложили эту квартиру еще и под Сбербанк, сохраняя старое обременение. У кого был еще такой опыт, поделитесь, очень интересно!!!)
#ипотека
ипотека
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru