Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Студенты - заселять нельзя выгонять!

Частный маклер
12 331
Обсудить

Студенты


Можно ли заселять к себе в квартиру студентов? Тут важно подчеркнуть, что речь идёт о московских студентах. В регионах все может быть не совсем так.

Чтобы учиться в Москве - нужно иметь либо полную черепную коробку отборных мозгов, либо богатых родителей. Часто эти явления идут вместе, как бы это не звучало для кого-то странно.

Сейчас студенты уже не совсем такие, какими были многие собственники квартир - мы с вами. Многие ребята реально учатся, львиную долю времени проводят за компьютером и вполне спокойны. Здоровый и спортивный образ жизни приветствуется, как и приятный внешний вид. Поэтому пьянки и оргии далеко не всегда им свойственны. Ну в большом количестве точно))

Поэтому заселять студентов можно, важно лишь пообщаться с ними, с родителями. Важно понять из какой семьи наниматель, кто будет оплачивать проживание, где и как он учится и работает? Если все совпадает и нравится - важно договориться о проверках квартиры раз в месяц-два.

И все должно соответствовать моим предыдущим роликам про то - кого можно и кого нельзя заселять.


Спасибо за внимание!



Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Когда дачников начнут штрафовать за борщевик на участке, рассказали юристы
Федеральный закон предусматривает утверждение региональных реестров инвазивных растений. В Москве и Московской области такие реестры не утверждены. На мой взгляд, применение штрафных и иных санкций теперь не возможно, пока не будут утверждены реестры. Маловероятно, что региональные и федеральные штрафы сравнятся, по крайней мере для физических лиц. Так, в Московской области недавно штраф для физических лиц был увеличен до 5000 руб.. Это весьма значительная сумма. Получается, что регион в 4-10 раз гуманнее федеральных властей, так и останется. Также полагаю, что размер накладываемого штрафа будет зависеть от органа его наложившего. Если это муниципальный земельный контроль - региональный штраф, если федеральный орган - по КОАП РФ.
Терраса и веранда: в чём разница, как их обустроить и надо ли регистрировать
Приглашают на сам объект геодезистов и, иногда, кадастровых инженеров. Некоторые из них бывает, что выезжают и работают в полевых условиях. Это редкость. Девочки кадастровые инженеры не любят в сугробы/дождь/ветер/жару заниматься подобной сложной технической работой, особенно с учетом современной ситуации, когда спутники глушат и нужно производить более сложные инженерные работы по съемке и привязки в координаты дома/здания, чем нажимать 2 кнопки на GPS-приемнике . Для создания поэтажного плана здания чаще привлекаются профессиональные инженеры-геодезисты. А вот далее следующий этап. Чисто офисный/бумажный. Оформляют на основе поэтажного плана техплан дома/здания уже именно кадастровые инженеры.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости