Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
ЦИАН - Мы не хотим видеть квартиры по ценам , ниже предусмотренной
Николай Симонов
Частный маклер
10 марта 2016
6 651
53
ЦИАН - Мы не хотим видеть квартиры по ценам , ниже предусмотренной
Циан  с недавних пор стал ограничивать цену за аренду квартиры, и самое забавное что не в плюс, а в минус! То есть - у вас двушка в Питере за 21000+КУ(3000-4000) и размещаете вы ее на Циане за 25 000 все включено, но нет Циан решил, что в этом районе двушки должны стоить от 26 000 и никак не дешевле, и вы не сможете ее разместить ни за 23 ни за 24, ни за 25, а только от 26 000. А клиент ищет подешевле, собственник готов снизить цену и до 24 000 тыс. все включено, но какой в этом смысл , если вы работаете с цианом, а они пытаются регулировать цену????

"Мы не хотим видеть квартиры по ценам , ниже предусмотренной"  - Кто там ваши цены ПРЕДУСМАТРИВАЕТ? 
Автор
Теги
53
Николай Симонов
Частный маклер
Могут подойти
53 комментария
22 марта 2016, 00:05
Меня давно разочаровал очень сильно циан! сколько я им писала претензий, пожеланий, вопросов и все как об стенку горохом. Не хотят слышать. Нам нужен другой более качественный ресурс. 3 года назад параллельно занималась хостелами, так там в этой сфере ресурсы, которые способствуют продаже мест в хостелах( пример-букинг,островок), всегда организуют встречи у себя в офисах, есть обратная связь, взаимодействие. Предлагала циану такую модель - "услышьте нас, пожалуйста!" Ан, нет....увы
Ответить
487/50 000
0/50 000
Алексей Домео
22 марта 2016, 15:47
Посуточная аренда - не недвижимость. Гостиничный бизнес. Мы в свое время в отдельный раздел это безобразие выделили, чтобы фигуранты основной раздел не заспамливали.
Сейчас, правда, за него специалисты взялись. Пишите на posutochno@cian.ru
245/50 000
25 марта 2016, 11:47
Сложно квартиру или комнату в коммуналке назвать гостиницей...Так что все же недвижимость.
90/50 000
14 марта 2016, 20:39
Да ладно вам ) тут еще ничего ) в одной сайте вообще забанили объявления , мол по аренде не может объект так долго стоять, мол у меня фейковые объявления )))) а это однушку за 28 тр+ку должно было у них сдаться буквально за неделю )))))) так что тут еще норм
Ответить
258/50 000
0/50 000
13 марта 2016, 22:48
Угораю со смеху... Упомянула здесь ресурс из 5 букв- забанили за рекламу данного ресурса))) Причем - это не впервые...Прошлый раз ситуацию обсудить в блоге не дали))Пришлось вспоминать старые комедии...
Ответить
206/50 000
0/50 000
13 марта 2016, 19:20
Также из свежего:
Сделала запрос, чтобы вновь появляющиеся квартиры приходили мне на почту. - есть такая функция в ЦИАНе. Ничего не приходит несколько дней. Пишу - че за дело, нет предложений или сбой какой произошел?.. Отвечают - в папке спам посмотрите. Смотрю - ничего нет. Пишу об этом. Пишут - напишите нам параметры вашего запроса. Пишу. Отвечают - а Вы сами посмотрите, есть что новое или нет. Пишу - так я доя экономии времени и оформила подписку на новые предлржения!.. Они есть. Почему не приходят мне на почту?.. Отвечают - посмотрите папку спам. Специалист службы поддержки Належда Федоренко вела сей диалог глухого со слепым. Я ничего не добилась.

Вторая ситуация: попали клиенты на развод. Внесли предоплату по аренде суточной за квартиру. Написала коммент к этому обьявлению, обратилась в службу поддержки. Отвечают - мы за это не отвечаем, идите вы...в прпвоохранительные органы!.. Правда, после вмешательства М.Васильева появилась надпись, что обьявление не вызывает доверия. Появилось и....исчезла эта надпись первого числа нового месяца. Ну а че?...

Это не маразм. Это не превышение полномочий. Это полное безразличие и наплевательское отношение к возникающим проблемам и позиция - делайте, че хотите, мы не причем.

Красива только реклама. Увы. Того ЦИАНа, который бы, - уже нет. А с таким отношением - и возродиться не получится.
Ответить
1 389/50 000
0/50 000
Николай Симонов
Автор
13 марта 2016, 22:17
Нужно зайти на страничку объявления которое хотите заблокировать и нажать "пожаловаться на объявление" и выбрать одну причину например " мошенничество ", так нужно сделать раз 15 за сутки с разных айпи адресов, это можно сделать через анонимайзеры. И через 5-6 часов его заблокируют)
284/50 000
Техподдержка сайта REALTY DMIR RU
15 марта 2016, 18:51
Добрый день! Информация о проблеме с рассылкой на сайте передана нашим техническим специалистам. В ближайшее время она будет исправлена. Приносим извинения за доставленные неудобства
182/50 000
Людмила Петрова
21 марта 2016, 15:17
Наталья, а можете прислать на posutochno@cian.ru информацию по суточной квартире от мошенников - возьмем на контроль дополнительно.
131/50 000
24 марта 2016, 10:42
Людмила, выслала по этому адресу ссылку по данной квартире.
Проблемы с рассылкой так и не решены..... приходилось самой несколько раз в день отслеживать новое.... на что тратилось довольно много времени...((((
214/50 000
24 марта 2016, 13:02
О, случилось чудо! Аккаунт с мошеннической посуточной рекламой заблокирован (на какое время, кстати?..)
Вопрос с рассылкой не решен....((
142/50 000
4 мая 2016, 16:48
...прошло более месяца, а вопросы с рассылкой до сих пор не решены. Сегодня сделала очередную попытку подписаться на новые объявления - а ничего нет... (((
С сайта Н.Федоренко отвечает, что передана сия проблема техническим специалистам...и следующим письмом вещает, что сегодня ответа от них точно не будет.
Почему ранее этого вопроса не возникало???? Делаешь подписку - получаешь новые объявления???? Это у меня только такое происходит или у всех, а?...
466/50 000
13 марта 2016, 12:50
Ага...Скоро будем видеть объявления на минимуме оценщиков из Москвы но с сопроводиловкой,что цена будет меняться и что уместен торг на приличную сумму))) А в итоге аренда просто уйдет на другой ресурс.Лучше бы ЦИАН занялся проверкой документов и соответствием объектов.
Ответить
275/50 000
0/50 000
13 марта 2016, 15:28
Галина, аренда и без того на другом ресурсе) Это время уже давно настало!
73/50 000
13 марта 2016, 22:48
И останемся мы тут одни со своими консультациями))))
53/50 000
13 марта 2016, 23:48
Опыт подсказывает, что работают в основном площадки, которые закрыты от посторонних глаз, ну или почти закрыты.
111/50 000
13 марта 2016, 23:54
Площадка ЦИАН с появлением рекламы по ТВ в СПб работает относительно неплохо, последние четыре объекта сдал именно через неё напрямую, да и желающих приходило много смотреть. Секрет немного в другом кроется, каждая площадка имеет особенности в размещении коллеги, учтите это!!!
277/50 000
Алексей Домео
22 марта 2016, 15:44
Эххх, питерские арендники... Какие-то вы непуганные, что ли... Ну а как мы новых арендников найдем, снабдим их инфой по квартирам и передовыми московскими скриптами? Вы ведь на другой ресурс другим бизнесом заниматься уйдете. :)
228/50 000
22 марта 2016, 18:21
Так мы здесь и без того аренду не размещаем, лишь редко выгрузка с емлса идёт и то не всегда, а то мало ли мы за 15 тысяч квартиры сдавать будем) Вам ведь виднее, в каких районах Спб и КАКИЕ цены)) К чему это пренебрежительное ёрничание?
237/50 000
Алексей Домео
23 марта 2016, 18:53
Представьте виднее. Вы по реальным кейсам мерите(закладываясь на отдельные случаи), а у меня вся статистика на руках и подходящий инструментарий для ее обработки. + КУковать мы строго запрещаем.
И, представьте, за 15 сдавать не сможете, если не участвуете в программе "Работаем честно". А если участвуете, то только в Красносельском, Пушкинском и Колпинском районах. Даже если выгружаетесь через ЕМЛС. :)
410/50 000
23 марта 2016, 19:31
Исходя из комментария, видно, что опять-таки не имеете. За 15 можно снять ещё в Приморском, Выборгском, Калининском, Кировском, во всей Лен.Области. Без ремонта или ремонт в счёт аренды ещё меньше могут стоить, и даже не в обозначенных районах) Очевидно, что статистика пусть и есть, но разобраться вы с ней не сможете...Да и какая статистика....Она может быть у практикующего агента. И всё. С уважением, Ваше Неизвестнейшество!
428/50 000
Алексей Домео
24 марта 2016, 08:54
Санкт-Петербург очень своеобразный город - статистика по ценам на найм квартир в сети лежит.. Нужно только собрать и обработать.
Что до "можно снять" - это не агентская, а клиентская демагогия.(странно что агент ее использует.) "Можно снять" и бесплатно. Например, если нужно за пингвином ухаживать, пока хозяева на гастролях. Это не рыночный процесс, единичные случаи и если нужно обменять один такой вариант на полт-тысячи заманух. то мы не согласны. Пол-тысячи заманух с такими ценами весь трафик сайта на себя собирают. эта статистика тоже есть.И еще многая, "практикующему агенту" недоступная.
зы.То, что называется обычно "в счет ремонта", такое же простовато-хитрое занижение реальной цены, что и кукование.
ззы. ЛО ? А в Новгородской и Псковской? Там, наверное, совсем дешево! Ах-ах, как же мы не предусмотрели! Зато это компенсируется Эстонией и Финляндией.
зззы. Ну как же "неизвейстнейшство". Очень даже понятно, кто я и чем занимаюсь. Так бывает: один просто написал не представившись - понятно кто такой, второй все данные выложил вплоть до инн - все равно не понятно кто, и что может.
1 121/50 000
24 марта 2016, 15:05
Это не клиентская демагогия, а список особенностей, исходя из которых и формируется ценник. Что является единичными случаями? Более 3 км от метро - бюджетные квартиры ниже 20-ки, и то туго сдаются) Ремонт в счёт аренды на каждой третьей квартире осуществляется. По статистике: выставляются по одной цене, сдаются по другой. Где такая статистика?)) Если в каком нить армане, тогда сразу скажу, что галочку в табличке объекта "виртуальный объект" там никто не отменял) Далее по списку, процентов 60 - левак!

Да и что там? Пустышки не бывают дорогими? Всякие аренд****ны и прочие нюхаусы их ой как любят)))) Отличить реальную квартиру от фэйка можно, но для этого необходимо владеть ситуацией, а не статистикой)

732/50 000
Алексей Домео
24 марта 2016, 18:29
1.Ценник формируется из "хозяйской хотелки"
2.Именно этот ценник и выставляется в рекламе.
3.За какую цену в итоге сдается - не вопрос рекламы.
4.Статистика соответственно формируется на основании "собственник хочет".
5.Трафик оттягивают(почти наполовину) именно сверхдешевые варианты, а заниженные цены на обычные квартиры позволяют по крохам перетягивать лиды только между рядом стоящими объявлениями.
6.Владеть ситуацией нужно. Например нужно знать, как изменялся рынок в последние четверть века в зависимости от тех или иных привнесенных обстоятельств, действий фигурантов(в том числе и собственных действий) и различных региональных особенностей. Чего собственно и вам желаю. :)
708/50 000
25 марта 2016, 13:02
1. Ценник формируется из хоз-хотелки на квартирнике)) Остальное - неликвид по ценовому фактору!
2. В рекламе ставлю я и другие нормальные арендники реальную цену, а не "хочуху".
3. Согласен.
4. Собственник сам хочет за двушку 40, а стоит она не более 25
5. Тут вопросов нет, я с дешевейшими объектами практически не работаю, поэтому сплавляю совсем по третьим каналам их))))
6. Я в целом понял всю Вашу позицию. Не согласен с ней, но и не возражаю))))))

Спасибо за дискуссию!
512/50 000
25 марта 2016, 13:52
Вот только что написал запрос 116481 о "утках" на портале, пришел ответ. А дальше неизвестно, сколько эти "утки" будут висеть на сайте..??? Я ради интереса проверить как работает модерация... ссылки на объявления также указал...
228/50 000
Алексей Домео
28 марта 2016, 12:44
1.Вот и пусть стоИт неликвид. Или не стоИт.
2. ФАС идет к вам. №38-ФЗ"О рекламе".
3.Непонятно с чем вы согласны, если написали в п2, то, что написали.
4.См. п2. и п1
5.Наидешевейших объектов менее 1% рынка, а спрос на них - более 50% спроса. О них вообще не принято говорить в профессиональной среде. Поднятие этого вопроса выдает дилетанта, либо заманушника.
6.А это никакого значения не имеет, роли не играет и на политику портала не повлияет.

482/50 000
Алексей Домео
28 марта 2016, 12:47
Михаил, Питер мониторится постоянно. Причем, так как жалоб в вашем городе пока очень мало, проверяется всё.
109/50 000
2 апреля 2016, 00:58
Да, я уже увидел как убрали все объявления. Достаточно быстро. Но они через три дня опять появились, в чем пародокс.
116/50 000
12 марта 2016, 22:21
Николай Симонов. Ваша аватарка просто располагает к тому, чтобы Ваши объявления банили не глядя. Даже читать не нужно.
Ответить
119/50 000
0/50 000
12 марта 2016, 22:23
Не внушаете доверия. Предполагаю, что никому не внушаете.
Предлагаю сменить ПОРТРЕТ на старуху Шапокляк ! (может поможет)
126/50 000
Николай Симонов
Автор
13 марта 2016, 22:07
Уважаемая Людмила, я обязательно учту ваши пожелания по поводу моей аватарки(на самом деле не учту, мне вообще плевать, что вы там написали). И самое главное вы написали по теме беседы(бред про аватарку никак не связан с "порогом цены на Циане"). Успехов вам в подборе "вызывающих доверие" аватарок.
301/50 000
Жанна Бычкова
15 марта 2016, 07:02
Николай,+500.
Я тоже имею "неправильную "аватарку
54/50 000
Жанна Бычкова
12 марта 2016, 18:45
Я не понимаю одного,-кто кому платит?мы ЦИАНу или ЦИАН нам?
Я плачу деньги данному ресурсу за рекламу,наверное,это мое право-ставить нужную мне цену?Это я имею право что-то требовать?А не наоборот.
Ответить
202/50 000
0/50 000
Алексей Домео
22 марта 2016, 15:41
Что вы еще имеете право делать с цианом за 2500 рублей. Огласите весь список, желательно начать с "владычицы морской", а не с "нового корыта".
142/50 000
11 марта 2016, 09:23
Ленин, в своё время, тоже хотел убежать от капитализма. Мы сами видим, что мы получили из этого.
Ответить
96/50 000
0/50 000
11 марта 2016, 01:00
Давно тут не выставлял по аренде, так что пока не в курсе таких нововведений) но я видел весят квартиры 15-16-17 тр, а как помню надо указывать вместе с ку, так вот, я очень даже сомневаюсь, что такие квартиры у нас есть ))) так что вряд ли модерация дошла до такого уровня )
Ответить
275/50 000
0/50 000
11 марта 2016, 00:43
Хотел сначала написать гневный коммент о этой ситуации, но вспомнил, что как то раз я пришел в офис циан на новослободской что то там восстановить, и заодно покритиковал их работу. На что критика моя вызвала очень негативную реакцию и сразу мой аккаунт перевели на другой тариф. Это было в то время, когда для новых пользователях оплата за аренду 5 рублей, а для старых 2)))‌‌‌
Ответить
377/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Поздно конечно пишу, новот я не против сдавать не гражданам рф при наличии у них нормальных документов (но предпочту гражданину рф, хотя бы с кем буду подписывать договор), но с ними больше сложностей, регистрация в миграционной службе необходима, по хорошему надо бы договор на двух языках да с заверенным переводом, что бы если что в суде наниматель не сказал что он не понимал что подписывал, думал там другое написано.ну и да опасения что будет жить большее количетсво людей чем те кому сдаешь тоже имеется и порой не безосновательно, но тут я еще скажу что все люди разные и не надо всех под одну гребенку, могут быть и хорошими конечнострахи конечно не безосновательны, но страх это не значит что так и будета вот то что сдать иностранцу и надо знать больше тонкостей и по документам тоже (миграционная карта, или вид на жительство, виза, сроки) - это объективно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости