Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

В 2014 году в Петербурге и Ленобласти построят на 100 000 кв.м жилья больше, чем в нынешнем

Павел
3 781
Обсудить
О перспективах развития рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказал губернатор города Георгий Полтавченко на 11-м Съезде петербургских строителей.

По словам чиновника, в 2014 году в Северной столице планируется ввести в эксплуатацию 2,5 миллиона «квадратов» новых жилых площадей. Это на 100 000  кв.м больше, чем в нынешнем году. В городской черте около 26 миллионов кв.м жилья может быть построено за счет реорганизации территорий, ранее принадлежавших промышленным предприятиям. Кроме того, рынок первичной недвижимости будет пополняться за счет развития города-спутника Южный», строительства жилых комплексов на месте совхозов «Ручьи» и «Новосергиево», а также многих других проектов развития территории.

Как отметил губернатор, к 2025 году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области планируется построить 80 миллионов кв.м новых жилых объектов. При этом основную ставку Смольный делает на развитие прилегающих к городу территорий. Полтавченко перечислил несколько объектов, которые он считает удачными примерами освоения пригородных территорий. Среди них жилые комплексы «Осиновая роща», «Новый Оккервиль», «Новое Девяткино» и «Кудров-Хаус».
Источник: spbguru.ru

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Автор
Теги
Павел
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как снижение ввода жилья повлияет на цены, рассказали эксперты
возможности роста цен не ограничены низким спросом, ибо почти 90 процентов сделок в недвижимости являются скрыто обменными, и в этой ситуации рост цен никому не мешает, это проблема только тех кто покупает впервые с нуля, таковых единицы, ... сейчас на депозитах находятся баснословные средства, так же многие поучают миллионные выплаты за службу, материнские капиталы за детей, так что спрос стабилизировался низким, но он есть , сейчас выгребают всю дешевую вторичку и к концу 2026 она практически иссякнет, останется только дорогие варианты, и неликвиды (то есть пустые участки и дома под снос, Слуцкий пообещал уже выдавать массово землю бесплатно) застройщики продают много нераспроданных готовых квартир, так что проблема только у тех застройщиков которые имеют дома в низкой степени готовности (а я предупреждал что в 2025-26 начинать новые объекты рискованно) вот там вероятны многолетние задержки ввода, но и это рано и поздно все раскупят, вторичка иссякает , за ней разберут готовое и заканчиваемое у застройщиков и... . придется уже брать недострой, в 2028-32 только он и будет... рост цен это еще и рост зарплат рабочих и стройматериалов , .. там снижать то некуда, спрос так и будет низким, но цена будут расти значительно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости