Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Агентство навязывает альтернативу

ID: 84907173
Вся Россия
215
3

Наняли агентство для для поиска недвижимости ( ипотека). Агентство все время навязывает альтернативу, мотивируя это тем, что нужно убедится, что продавец "не получает деньги в никуда" и альтернатива более безопасна. Это на самом деле так более безопасный способ покупки? Ведь даже при альтернативе сущ конечный продавец, который получает деньги в никуда.

Могут подойти
3 комментария
12 ноября, 01:25
Лучший совет
Здравствуйте!
Вы совершенно правильно рассуждаете: всегда будет тот, кто в конечном итоге просто получит деньги. Они только такие варианты предлагают? Возможно, их руководство решило, что они нашли способ страховки, но это не так и странно, что они не пришли к теме выводам, что и Вы. Может, они просто хотят заработать на двух сделках?
6
0
Ответить
339/50 000
0/50 000
Vladimir Tsekhovoi
11 ноября, 22:36
с одной стороны альтернатива более безопасна (это важно ибо никто не хочет потерять миллионы по прихоти какой то женщины которая вдруг заявила что ее обманули (якобы) мошенники)!!! , с другой стороны покупателей с живыми деньгами сейчас очень мало, почти нет, то есть чтобы купить вашу квартиру покупатель должен сначала продать свою, причем это может быть долго, и возможно ваш вариант уже уйдет.... а покупатель продал свое и не знает что купить.... какой смысл? лучше я подожду альтернативу чем рисковать и вариантом и деньгами.., многие поэтому вообще ушли с рынка, а другие хотят альтернативы и терпеливо ждут... не только риэлторами но и всем участникам рынка нужно понять что ситуация изменилась и живых денег нет практически вообще почти .... и рассматривать альтернативы
1
0
Ответить
783/50 000
0/50 000
11 ноября, 20:57
Каждая сделка индивидуальна, нужно понять кто у кого что покупает, но я надеюсь что Вы выбрали достойного агента и считаете что стоит ему доверять.
2
0
Ответить
147/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
СБЕРегательный развод
Или, например, вы много видели агентов, которые готовы получать комиссию только в случае успешного перехода права?))) Я ни одного. В случае ипотечной сделки - получить с ПВ свои 100 (или сколько там - от региона зависит) т.р. ПРЯМО В БАНКЕ или МФЦ на сделке - обязательный пункт же у вас))) понятно, что это проще всего вам (ищи потом продавца и взыскивай с него по договору комиссию). Но это не в интересах продавца и покупателя.
63
37
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости