Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Аккредитив или электронная регистрация

Anton Boricov
Вся Россия
2 419
3

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, для покупателя вторичной недвижимости, какой услугой лучше воспользоваться, аккредитация от Сбербанка или электронная регистрация от Сбербанка. Продавец настаивает на электронной регистрации. Я согласился. Но сделки ещё не было. Как вы считаете, какая сделка для меня будет более безопасная?

Автор
3
Anton Boricov
Могут подойти
3 комментария
4 августа 2020, 15:51
Лучший совет
Здравствуйте. Аккредитив, это способ взаиморасчётов. Электронная регистрация, это механизм подачи на регистрацию перехода права собственности по договору купли-продажи. Здесь не может быть "или". Взаиморасчёты можно провести не только через аккредитив, но и через номинальный счёт или банковскую ячейку. Подать на регистрацию можно через банк (электронно) , через МФЦ, или через организации, оказывающие такие услуги. Выбирайте.
8
0
429/50 000
0/50 000
4 августа 2020, 16:07
Добрый день. Лучше воспользоваться тем, что для Вас более понятно. Лично для меня удобнее электронная регистрация и номинальный счет. Но при наличии важных для меня как специалиста предпосылок я выбираю иные формы организации и проведения сделки. Здесь нет и не может быть чего-то лучшего, все зависит от конкретной ситуации и уровня компетенции того, кто этим вопросом занимается. Правильнее изучить все возможные "опции" проведения сделок, сравнить все за и против и выбрать для себя наиболее оптимальный вариант.
6
0
515/50 000
0/50 000
4 августа 2020, 15:32
Для вас , как для покупателя, лучше производить расчёты безналичным образом через аккредитив или номинальный счёт сбербанка. Эл.регистрация стоит 10900. и если у Вас не ипотека, то эл.рег. для вас бесполезна. Я бы советовала сдать долументы через мфц обычным образом, "ножками".
7
0
278/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Статья 177 ГК РФ меняет правила игры на рынке недвижимости
порочен сам подход когда многомиллионная сделка зависит от настроения продавца мнения стороннего психолога, и судьи, психология лже наука (не точная наука) , законодательство нужно совершенствовать 1 понятие дееспособности и процедура лишения дееспособности противоречит понятию "тяжелого психического состояния" ""аффекта" и прочего. Странно сто кассиры убежав с парой миллионов не ссылаются на состояние аффекта и забывчивость куда деньги положили. тем более что продажа квартиры не сиюминутный процесс, там и нотариус и справки и подписания документов в разных местах. состояние аффекта противоречит такому длинному многоступенчатому процессу, вывод нельзя отменять сделки если не доказана недееспособность продавца в установленном порядке. ст 177 недопустимо применять к сделкам по недвижимости2 добросовестность покупатели должна быть пописано в законе конкретным списком необходимых действий которые он должен осуществить для доказательства добросовестности, если покупатель добросовестный то сделка не может быть отменена нн по каким причинам3 законодатели после всего шума так не внесли необходимые измерения в закон переложив ответственность на суды, сделки на вторичном рынке можно проводить только через обмен, или очень большой риск
1
1
В Минстрое ждут структурных изменений на жилищном рынке
констатация того что ситуация патовая, продажи первички падают непрерывно и все быстрее, вторичка не решит проблему ее мало , предложение на ликвидной новой вторичке снизилось за год в пять раз, скупили и дешевые хрущи и хрущи догоняют постепенно по цене новую вторичку, .... стагнация падение спроса пр росте цен... и тщетная надежда на ЦБ РФ который придет и спасет всех, где то изыщет триллионы и раздаст всем причастным задарма.... к 4 кварталу жду 1 катастрофическое падение продаж первички и в результате задержки строительства на неопределенное время 2 сокращение предложения на вторичке и дальнейший рост цен до уровня первичку, продавцы перейдут в режим ожидания (уже перешли) и будут ждать дальнейшего роста 3 денег минстрою никто не обещал и не даст 4 мизерные продажи первички постепенно рассосут избыток предложения, но это будет не скоро предположительно к 2035
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости