Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
Бесхозный участок в СНТ
ID: 15551989
1 июня 2020
Вся Россия
2 682
1

Здравствуйте.

По границе моего участка в СНТ стоит пустующий участок. Имею желание заполучить его в собственность, НО....

Хозяин участка неизвестен, на кадастровой карте участок имеет границы , поставлен в 2013году , выписка из ЕГРН, говорит о том что участок "временный" сроком до марта 2018, собственника нет. Росреестр ответил, что до настоящего времени права на участок не зарегистрированы, в межмуниципальном отделе соответствующего района области сведений о собственнике участка нет.

В самом СНТ бытует версия что при организации СНТ в 2000-х годах часть участков была отдана некоей женщине в качестве оплаты услуг по оформлению земель (или что-то подобное). Ее след простыл, контактов нет. Новый председатель ничего не знает о той истории, прежний молчит как рыба об лед. Диалог внутри СНТ выстраивать не с кем. Оформление участка через администрацию как бесхозным, считаю делом долгим и рисковым - непонятно когда процедура завершится и достанется ли участок мне.

Вопрос - как быть и что делать?

Можно ли этот вопрос решить через голосование в СНТ - мол, старый владелец пропал - передать землю новому. Какой статьей закона руководствоваться?

Председателю этот вопрос не известен и не интересен.

Благодарю за внимание.

Автор
Теги
1
ID: 15551989
Могут подойти
1 комментарий
1 июня 2020, 09:06
Не видя документов в рамках этого форума вам врятли кто то поможет. Самостоятельно организовывать эту процедуру давольно рискованное дело. Обратитесь к профессионалу!
1
0
166/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый день. Возможно ли оспорить сделку совершенную за счет маткапитала на покупку 1/24 доли дома за всю сумму маткапитала(600000 р) при общей рыночной стоимости дома (делали независимую оценку) 255000рублей. Вообщем люди просто вывели деньги из маткапитала купив 1/24 доли у своей бабушки за 600000, при стоимости всего дома официально 255000. Возможно ли , может быть через прокуратуру или суд обнулить эту сделку?
39
14
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости