Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

долг за коммунальные услуги

Татьяна
Вся Россия
9 834
1

здравствуйте! 4 собственника - я, мама, папа, сестра. Родители давно в разводе, как развелись - дети (я и сестра)остались с мамой, папа остался на кв.

С этих пор КУ он не платил, а мы втроем переехали в другой город(пока были несовершеннолетние), мама предоставляла справку в ТСЖ о том, что проживаем в др месте. Все платежки приходили только на одного человека. О том, что большой долг накопился мы не знали. Узнали только тогда, когда с карточек ЗП от сбербанка списались деньги в счет долга.

Дело вот в чем - упр.компания ТСЖ поменялась, должникам было выслано уведомление о срочном погашении долга или дело передается судебным приставам, папа накопил за 6лет долга на 160 000руб! естественно,он не оплатил ничего и дело передали в суд. судебные приставы выставили долг на каждого собственника по 40 000руб.

Сейчас др.упр.компания ТСЖ. Платежки приходят также на одного человека - папу, но в строчке задолженностей уже стоит 0руб (мы начали оплачивать)

ВОПРОС - этот долг идет на квартире??или это уже долг физ.лица?? сейчас хотим продавать, папа пишет отказ от доли в мою пользу, но что с долгом??


Автор
1
Татьяна
Могут подойти
1 комментарий
27 июня 2018, 22:11
Собственники обязаны оплачивать коммунальные услуги, даже если не проживали в квартире. Знаете есть законы, а есть справедливость. По закону должны оплачивать все собственники в соответствии с долями,а вот по совести кто пользовался тот и должен был оплачивать)
2
0
261/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как написать удачное объявление о продаже? Разбираем по пунктам
На 100% согласен. Я при продаже квартиры за время публикации получил сотни "заманчивых" предложений от риелтеров. Все они оказались полной пустотой. Мы уходили с работы, ехали на встречи с риелтерами. Те с важным видом фотографировали, обещали быстрые продажи и хвалились огромными клиентскими базами. Затем все это сводилось только к тому, что квартиру надо понижать на 2-3 млн. от оценки ЦИАН при том, что квартира и так была очень щадяще оценена и все аналогичные квартиры в локации уходили как горячие пирожки. Все в итоге заканчивалось тем, что риелторы приводили зевак, даже не удосужившись обсудить все детали заранее, начинали клянчить крупные скидки или выставляли рекламу с невкусными укороченными описаниями, скрывая как крупные преимущества квартиры, так и недостатки. При этом, пытаясь снизить цену со смехотворными аргументами, свой конский гонорар уменьшать не собирались. В общем сейчас я ни с одним риелтором никогда никаких дел иметь не буду это точно. В итоге, лет 30+ имея дела с риелтерами, я плюнул на эту мышиную возню и самостоятельно успешно снимал пару десятков коммерческих помещений (имея дело только с собствениками) и самостоятельно продавал три квартиры, в итоге всегда получив ту сумму, которую планировал.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости