Уважаемая Екатерина! Коллеги правильно ответили выше, все зависит от потребностей, предпочтения и вкуса. Согласен с Романом, но коль уж это новостройка, пожалуй добавлю главное условие: НАДЕЖНЫЙ застройщик! с уважением, Ежов А.В.
7
0
235/50 000
0/50 000
Екатерина
Автор
18 апреля 2017, 16:26
Уважаемый Андрей Владимирович, А есть ли информация по застройщикам( так сказать ,уже сложившееся мнение в кругу профессионалов)?
По данному вопросу, вам лучше обратиться в местное агентство, наверняка у них есть вся необходимая информация. Главное чтобы агентство работало на совесть, и тщательно подходило к выбору партнеров, тогда вам не "впарят" долгострой или чего хуже "самострой"
Лучше всего квартиру - в Москве. Доходность 12 месяцев в году. Арендаторы всегда есть! Простой 0.
0
0
97/50 000
0/50 000
Елена
19 апреля 2017, 18:45
Посмотрите в Форосе. Самое чистое море, живописное место, горы. Очень востребованное как для себя так и для сдачи отдыхающим. Например коттеджи - Форос Жемчужина Лукоморье.
Добрый день, по мнению многих наших клиентов дом подходит для постоянного проживания, так как в случае отсутствия жильцов, за домом все таки нужен уход и охрана. А вот квартиру проще закрыть и можно уехать.
Покупайте квартиру в исторической части города, например на улице Рубинштейна (не коммуналка)! И самому приятно жить и привлекательно в инвестиционных целях. У меня есть такая, обращайтесь)
1
0
191/50 000
0/50 000
Альберт Садыков
18 апреля 2017, 16:21
Плюсы и минусы, имеются в обоих вариантах, но учитывая специфику региона (теперь уже региона), я бы остановил выбор на доме. При равных условиях по цене, сдать площади в доме, будет быстрее и выгоднее. Как правило, дом вмещает больше постояльцев, чем квартира. Дома, более популярны для отдыхающих нежели квартиры, объяснять наверное ни к чему, и мангал и парковка и т. д. и т. п. Самое главное, чтобы дом и земля, уже были зарегистрированы в порядке, установленном законодательством РФ.
с уважением, Ежов А.В.