Я хочу переписать свою приватизированную квартиру на сына, оформить его как собственника. У меня на руках свидетельство о собственности, выписка из паспортного стола, финансово лицевой счет. Достаточно ли этих документов чтобы переписать на него квартиру? Спасибо.
Надежда, здравствуйте. Нсли Ваша кв приватизирована после 98года, то для того, чтобы переоформить права собственности на сына, достаточно составить договор дарения и уплатить госпошлину. Далее подать договор с уплач пошлиной на госрегистрацию перехода права. И совершенно необязательно прикладывать какие-то доп-е документы.
Здравствуйте, для того чтобы сын стал собственником квартиры просто переписать свою недвижимость на него не получится, для этого нужно правовое основание. Вы можете ему квартиру либо подарить либо продать и только после этого на него зарегистрируют переход права в Росреестре. Если ваш сын в браке, можно подарить квартиру, тогда ему не придется делить имущество в будущем с супругой при разводе, при продаже квартиры на его имя жилье будет считаться совместно нажитым имуществом в браке. Налогом дарение между ближними родственниками не облагается.
4
0
555/50 000
0/50 000
Надежда
Автор
26 мая 2017, 11:59
То есть надо составить договор дарения? Да, сын в браке. Спасибо за подробный ответ.