Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыИпотека

Приобретение Квартиры с непогашенной ипотекой

26 мая 2017Вся Россия 11 516 0
2017-08-17T11:37:15.800000+00:00
Уважаемые специалисты.
Приобретаем квартиру, находящуюся в залоге у Сбербанка, с не выплаченным ипотечным кредитом. Сумма задолженности достаточно высокая, чтобы рисковать путём передачи денег в качестве задатка для погашения долга..
Недавно услышал про такой возможный вариант:
Стороны встречаются в банке на сделке, предварительно осведомив и соглосовав всё с самим банком. Подписывают договор и закладывают деньги в 2 ячейки, одна из которых предусматривается для Банка, в сумме остатка по кредиту, другая соответственно для Продавца с оставшейся суммой от стоимости Квартиры. Далее, каким-то образом, банк выдаёт соответствующее уведомление о погашении кредита и выдаёт закладную(если предусмотрена) с пометкой об исполнении обеспеченного ипотекой обязательства в полном объеме.
После, заключенный договор купли-продажи и полный комплект документов, необходимый для снятия обременения и перехода права собственности, подаются одновременно на регистрацию, где производится погашение регистр-й записи об ипотеке и дальнейший переход права собственности на Покупателя регистрируется без обременения.

Сталкивался ли кто-нибудь с таким способом проведения сделки..? Какие нюансы при составлении ДКП и каким образом правильно должны быть составлены договора аренды ячейки..? Возможно какие-то доп соглашения с банком необходимы? Буду рад любому опыту )
Спасибо.
#аренда#ипотека#документы
арендаипотекадокументы
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru