Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Ипотека

Алексей
Вся Россия
3 801
8
Здравствуйте, подскажите чем мне грозит в случае развода....
Суть такова: жена хочет взять ипотеку, работает она официально. Для упрощения сбора документов меня оформили как иждивенца, хотя на момент подачи заявления я работал на"белой" зарплате. В браке менее года, детей нет.
Автор
Теги
8
Могут подойти
8 комментариев
Лучший совет
Все должно быть так же, как если бы Вас и не оформляли "иждивенцем"
3
0
67/50 000
0/50 000
15 февраля 2014, 13:05
также, как и раньше
ст 34, 35 СК РФ.
0
0
41/50 000
0/50 000
14 февраля 2014, 17:40
Ничего нового вам не грозит, всё - так же, как и было до того.
1
0
63/50 000
0/50 000
Максим Бабейкин
14 февраля 2014, 16:10
Ничего страшного не случилось, это неприятное слово никаких имущественных последствий не несёт.
1
0
96/50 000
0/50 000
14 февраля 2014, 13:06
Это совместно нажитое имущество.
Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
2
0
256/50 000
0/50 000
14 февраля 2014, 12:59
У Вас там и до развода обременение - ипотека в силу закона.
0
0
60/50 000
0/50 000
Не понятен смысл вопроса ,если вы о том , чьей собственностью будет впоследствии являться данная квартира ,то вне зависимости от того на кого она оформлена , она будет совместной собственностью.Так как приобреталась в браке ,и ипотеку Вы будете платить из семейного бюджета.
2
0
274/50 000
0/50 000
Алексей
Автор
14 февраля 2014, 10:56
Спасибо, за быстрый ответ. Интересовали возможные обременения вслучае развода, ответ Ваш понятен, суть тоже.
0
0
111/50 000
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости