Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Ипотека, коммерческий найм

Peteris Aleksan
Вся Россия
1 051
1

Добрый день!

Ситуация следующая. Прописан в двухкомнатной квартире по коммерческому найму. В ней же прописан ещё один человек. Изначально такая ситуация сложилась по причине сноса дома по реновации 10 лет назад и количество квартир выделяли по количеству прописанных людей в квартире, которая идёт под снос.

Сейчас планирую взять ипотеку, соответственно я автоматически стану собственником новой квартиры.

Вопрос - не будут ли пересмотрены условия коммерческого найма в таком случае? Иными словами - не выселят ли второго прописанного человека из квартиры по коммерческому найму, к примеру, в однокомнатную квартиру?

Автор
Теги
1
Peteris Aleksan
Могут подойти
1 комментарий
Peteris Aleksan
Автор
12 октября 2019, 19:43
Добрый день! Нет, это коммерческий найм квартиры у города Москва
1
0
64/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Что такое залог при аренде квартиры и когда он возвращается арендатору
А разве арендодатель не должен начислять проценты на сумму залога всё то время, сколько он пользуется деньгами арендатора. Ну хотя 25% годовых.Ведь арендатор вполне мог положить эти деньги на счет в банке и банк регулярно бы начислял проценты. А арендодатель с договором на руках вполне может обратиться в суд с требованием возместить ущерб нанесенный арендатором чаще всего арендодатель по надуманному предлога не возвращает деньги и при этом вполне себе спокойно в течении 5 лет пользуется деньгами арендатора.
Освобождение семей с двумя и более детьми от НДФЛ при продаже недвижимости
Добрый день, Арман! Помогите разобраться в ситуации. В 2023 году был куплен дом с использованием средств мат капитала, это было единственное жильё в семье. В договоре купли-продажи сразу выделены равные доли по 1/3 мне и двум моим детям (в браке не состояла). В 2025 году дом продали. Было получено согласие от органов опеки, а также подарены доли детям в квартире моей мамы, по площади равнозначные долям в доме, по кадастровой стоимости выше. Разница между суммой покупки и продажи дома составила +650тыс рублей. Вопросы:какой налог нужно заплатить с продажи?Обязательно ли покупать новую недвижимость, если доли подарены бабушкой?
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости