Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
какие подводные камни аккредитива при ипотечной сделки?
27 ноября 2014
Вся Россия
2 639
6
Уважаемые коллеги,отзовитесь,кто проводил сделку через аккредитив,на что надо обратить внимание и какие могут быть "подводные камни".Банк заверяет ,что при обналичивание денег комиссии нет. Какие расходы понесет продавец и возможно ли перевод и обналичивание в другом банке?
Могут подойти
6 комментариев
Лучший совет
При ипотечной сделкЕ, при обналичиваниИ денег комиссии, действительно, быть не должно.
Обратить внимание надо на условия получения продавцом денежных средств с аккредитива - они должны совпадать с условиями выплаты денежных средств по сделке, о которых вы договорились.
8
0
275/50 000
0/50 000
27 ноября 2014, 00:26
спасибо большое.
0
0
16/50 000
6 декабря 2014, 21:27
ЗА обналичивание банки берут деньги только в том случае,если они поступили от юрлица и не пролежали на счету более 1 месяца. Если же Вы обналичите деньги с акредитива и сами переведете их на свой счет в другом банке,то платить придется только за перевод(как правило это не более 2 тыс. рублей). Так что будьте внимательны с банковскими операциями.
0
0
356/50 000
0/50 000
Надежда Пришмонтас
27 ноября 2014, 22:06
заказ денег время дня и за сколько дней, указание правильных номеров счета и БИК, фамилии, условий доступа и что это за аккредитив он бывает разный, и главное раскрытие и перевод происходит в один день или пять дней и после перевода сразу или ждать пока в кассе деньги появяться.
0
0
279/50 000
0/50 000
Надежда Пришмонтас
27 ноября 2014, 22:09
при работе с аккредитивами вы будете задавать одни и теже вопросы но получать ответы вы будете всегда разные.
0
0
109/50 000
Владимир Агруц
27 ноября 2014, 17:28
Смотря какой банк, у всех разные условия. Некоторые за раскрытие аккредитива берут комиссию. Если здесь говорят, что не берут, то это хорошо.
Перевод в другой банк (в Мск, например) стоит 2000 без учета суммы. Обналичивание в другом возможно, но там уже будет комиссия
3
0
274/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Модерация отзывов на сайте Циан.
СТАВЛЮ ОГРОМНЫЙ МИНУС РАБОТЕ САЙТА,Ужасная модерация ЦИАН. Где отставить отзыв на этих сотрудников модерации? Опустили рейтинг в минус по причине, что не указано, что объект на "авансе". Модераторам рекомендую хоть немного поднять компетентность и прочитать внимательно объявление. Там было указано, что объект на ЗАДАТКЕ. Далее, модерация часто обрезает текст объявления. Никаких ссылок и контактов в тексте никогда не указываю, но им не нравится слово "Звоните" в тексте, из-за этого слова летит рейтинг вниз. Серьезно? Это злое нарушение? Из-за этого нужно ронять рейтинг в минус??? Фразы "звоните в вечернее или дневное время", "звоните по тел, указанному в объявлении" и тд - это как-то противоречит правилам ЦИАН? И покажите мне, где я указываю ссылки и контакты, по причине которых вы всегда вмешиваетесь в модерацию? Объекты все эксклюзивные с хорошими фото и текстом, авторская работа!!! Качественных объявлений с уникальным контентом мало. Мы, риэлторы, являемся клиентами ЦИАНа и сайт живет за счет нас. К сожалению, мне бы не хотелось ругаться с модераторами ЦИАНа, единственное желание написать на них в Роспотребнадзор о некачественном оказании услуг и отсутствии компетенций у модераторов.
133
52
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости