Добрый день! ТСН, в котором около двухсот домов. Один из собственников построил дом и сдает для праздничных мероприятий посторонним людям. Приезжают на машинах, проводят их шумно и с салютами. Жители ближних домов ходят с гипертонией и не могут отдыхать. На просьбы никто не реагирует. Правление мер не принимает.. Разрешено ли такое использование объекта, земельного участка в ТСН? Как можно урегулировать данный вопрос?
Платёж по ипотеке на первичку за 8 лет вырос на 29%
8 августа 2025

был один успешный прецедент, лет 15 назад, кажется. можете загуглить по словосочетанию "сенатор изместьев". он тоже занимался тем же самым, мешал одному хорошо известному соседу, и вопрос был оперативно решен.
проблема в том, что если у вас нет соседа такого уровня (или хотя бы знакомых в силовых структурах, готовых решить вопрос), то проблема носит неразрешимый характер ((