Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Кто виноват

Александра Ро
Вся Россия
5 391
4

Регистрировали 3 договора Купли продажи долей, разными договорами.

Регистратор при регистрации, не спросила есть ли ещё экз. В итоге зарегестровали только 3.хотя к каждому было ещё по 2 экз.

Об этом я узнала только при выдаче?

Как теперь быть с не зарегистрированными договорами?

Почему сотрудник при приёме не спросил о них?

И регистрируют орган этого не заметил?

Автор
4
Александра Ро
Могут подойти
4 комментария
13 августа 2019, 18:30
Лучший совет
Регистратор у Вас ничего спросить не мог потому, что подавали документы Вы в МФЦ. Последний просто принимает документы и передает их в Росреестр. По идее сколько сдали, столько и вернули за минусом того, что должно остаться в Росреестре. Думается мне, что это целиком и полностью Ваша вина.
Сколько там по факту у Вас должно быть экземпляров без более подробного анализа ситуации разобраться невозможно.
Если Вам необходимы еще экземпляры, то можете обратиться в Росреестр и заказать дубликаты того, что хранится в архиве правоустанавливающего дела. Такие документы по значимости своей приравнены к оригиналам.
9
0
621/50 000
0/50 000
Анна Степанова
19 августа 2019, 19:39
Пожадничали на регистратора своего и скорее всего риелтора, вот так и получилось. Все же МФЦ это губитель новичков.
0
0
115/50 000
0/50 000
Наталья Викторовна Якушина
13 августа 2019, 17:07
Александра, добрый день! Переход права по всем трём долям зарегистрировали? что выдали на руки продавцам и покупателям?
4
0
119/50 000
0/50 000
13 августа 2019, 16:21
Сколько вы сдали договоров- столько вам и зарегистрировали. Никакой сотрудник не обязан заботиться о их количестве. Это вы, это ваши документы, это ваше право собственности и ответственность тоже ваша.
7
0
202/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
СБЕРегательный развод
Шесть лет участвовал в программе стройсберкасса. Ежемесячно откладывал по 10000руб. В итоге накопилось 720 000 руб. своих и каждый квартал приходили соц. выплаты, накопилось 203000 руб.. Срок программы закончился, нашел для покупки квартиру, собрал документы. По условиям программы одобрили 700000руб. кредит под 6% на ту же сумму что накопил. Месяц проверяли документы. Назначили сделку на 23.12.2025 и на сделке какая то ошибка вышла. В итоге сделка сорвалась. Ошибку так и не исправили. Думаю не хотят давать кредит под 6%. А под обычный 20%-30% решат всё за один день. На горячую линию звоню, отвечают ждите. Очередной обман и развод от Сбера. Не знаю чем все закончится. Думаю кредит под 6% так и не дадут.
64
39
Ипотека для семей с детьми-инвалидами
В статье сказано, что на вторичку ипотека распространяется при определенных условиях. Углич, Ярославская обасть подходит под эти условия. Но семейную ипотеку могут взять только семьи с детьми до 6 лет. А семьи с детьми инвалидами, могут расчитывать только на новостройку. И сказка не отвязка: "новостроек нет, вторичку только за полную стоимость." ( домклик не позвоялет выбрать вторичку для семей сдетьми инвалидами, но они согласны что регион подходит. Почему? Потому что... Внятного ответа не получил).
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости