Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

На что расчитывает риэлтор?

Светлана
Вся Россия
11 352
11

Спрошу последний раз. Как говорят следователи.чтобы понять преступника нужно думать как преступник. Так вот я хочу понять схему и без вас господа мне не справится. Зачем затягивать риэлтору - продавцу с подписанием акта передачи. Зная что нарушает договор, что капает счет за оплату ячейки где часть денег лежит . Зная что мои намерения идти в суд и обжаловать договор совершенно не беспочвенны. И при этом самоуверенно мне заявляя а я теперь собственник и суд у меня не заберет.заранее всех вас благодарю за ответы какие бы они не были.

Автор
11
Светлана
Могут подойти
11 комментариев
1 июня 2018, 01:48
Лучший совет
Нет, это не конструктив, ничего не понятно. Соотвественно и нет возможности что то посоветовать.
5
0
96/50 000
0/50 000
Павел
2 июня 2018, 16:57
Светлана, пускай ваш муж детально опишет всю ситуации, в ваших пояснениях противоречия и туман:
1) "Зачем затягивать риэлтору - продавцу с подписанием акта передачи" - значит вы покупатель, а далее "Половину суммы я получила на руки через 5 минут после подписания договора ДКП" - значит вы продавец. Вы уж определитесь...
2) "пропишитесь все!!!" - кому прописаться? Куда прописаться?
3) "Она отвечает.. мол линолиум уберите и демонтируйте потолок." - она ключи от квартиры уже получила и пользуется ей?
4) как пишутся и передаются расписки о получение денег в вашей сделке?
С таким изложением проблемы и грамматическими ошибками вам нечего лично делать в суде - нанимайте юриста. Вы так судебный иск собираетесь писать?
1
0
745/50 000
0/50 000
1 июня 2018, 22:48
Тут нужно понять предисторию конфликта - она явно не на ровном месте возник - и причины поведения сторон. Судиться здесь - самое последнее дело - и долго, и хлопотно и непонятно какие перспективы. Вернее - понятно, туманные. Надо разбираться в конфликте, он явно созрел не внезапно.
1
0
283/50 000
0/50 000
Похоже,это все в моем городе происходит.
Светлана, чтобы помочь Вам хотя бы дельным советом, нужно сначала очень много вопросов Вам задать, особенно по закладке денег.
Еще одна проблема в том, что половину денег Вы уже получили, а потому расторжение договора в суде делается мало реальным.
В общем, если кликнуть на мое фото, то выйдете на страничку, где есть мой тфон. Если хотите, попробую помочь разобраться и обозначить Вам порядок действий. Если обойдемся телефонным разговором, то денег не возьму.
4
0
520/50 000
0/50 000
1 июня 2018, 18:00
Т.е. в сделке у продавца не было своего риэлтора? Сьэкономила?!!
2
0
64/50 000
0/50 000
1 июня 2018, 17:06
Правило №1. Никогда доступ к деньгам не ограничивать условием, которое самостоятельно не в состоянии исполнить. Зачем же нужно было ставить себя в такую зависимость от действий/бездействий заинтересованной стороны.
Зачем затягивать - если расписка на деньги у Вас, то бессмысленно. Если расписку передали покупателю или из самого договора следует, что взаиморасчет произведен при подписании или расписка там, где ее сможет забрать покупатель (в ячейке под какие-то условия доступа), то все плохо... покупатель может забрать деньги и потом что-либо доказать будет проблематично.
2
0
583/50 000
0/50 000
Владислав
1 июня 2018, 16:18
- "И тут началось.. пропишитесь все!!! " А в договоре такое условие было?
По хорошему, надо срочно получать судебный запрет на доступ к ячейке, если у покупателя есть право забрать содержимое по прошествии времени.
0
0
219/50 000
0/50 000
1 июня 2018, 12:54
У меня другое впечатление. Риэлтор таким образом пытается заставить Вас купить квартиру детям, боится, что они останутся ни с чем, тогда и он свою может потерять. Иного пути просто не видит заставить Вас это сделать. Он рискует сильно нажить себе неприятностей, но может есть ради чего?
2
0
286/50 000
0/50 000
1 июня 2018, 12:39
Светлана ,ну насколько я поняла из вашей истории риэлтор-покупатель чувствует себя уверенно, потому что ДКП составлял он, вы согласились и под всем подписались. Я больше , чем уверенна что и расписка о получении денег уже на руках у покупателя. у договора ИБС есть срок, который в вашей эпопее скорей всего скоро закончится , и Вы потеряете доступ к нему, деньги заберет риэлтор -покупатель. Если собрались идти в суд , идите быстрей в течении 2 месяцев это все проще сделать. Но если вы отдали расписку , подписали договор, и нигде не фигурирует оставшееся сумма, шансы ваши минимальны.
4
0
587/50 000
0/50 000
Светлана
Автор
1 июня 2018, 13:36
Елена день добрый. Договор я подписывала не закрытыми глазами. Условия доступа в ячейку не вызвали у меня сомнений. Половину суммы я получила на руки через 5 минут после подписания договора ДКП . Это прописано в договоре.... вторую часть после получения ф9 о зарегестрированных лицах и акта... Все она сходила в мфц получила документы о праве собственности и через час я подьехала на квартиру.. моя ошибка я не взяла с собой свидетелей. Ничего там не рушила. Мебель вывезла как попросила. И тут началось.. пропишитесь все!!! Ого!!! Вчера позвонил ей супруг он более такой дипломат. Спрашивает в чем у вас затруднения то в подписании. Она отвечает.. мол линолиум уберите и демонтируйте потолок.муж говорит ну хорошо я вынесу линолиум это не вопрос .но потолок извините..завтра скажете обои клейте
0
0
796/50 000
не риэлтор
1 июня 2018, 09:27
светлана, распишите полностью детали. понятно что вы сейчас на эмоциях, но возьмите в себя руки и распишите все детали, желательно в хронологическом порядке, чтобы можно было что-то понять и дать какой-то совет. пока из трех ваших постов непонятно вообще ничего. что за квартира, на каком основании она была у вас в собственности, прописаны ли вы или кто-то еще там, выписались ли до сделки, что из себя представлял договор с покупателем-риэлтором, был ли договор с самим риэлтором именно на оказание услуг и прочее, и прочее, и прочее. фамилию риэлтора тоже, думаю, можно назвать. ну а насчет агентства - вы очень напрасно думаете что агентство было бы гарантией того что вас не развели. как раз наоборот.
2
0
706/50 000
0/50 000
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости