Статистику не веду, но процент небольшой. Скидка... зависит от ситуации продавца, насколько срочно и быстро ему нужно продать. Если провести аналогию, то далеко, даже очень далеко не все СВОБОДНЫЕ объекты продаются выше рыночной стоимости. А торг, да, всегда уместен)
10
1
283/50 000
0/50 000
Сергей Левин
17 января 2014, 13:44
процентов 20, а какие деньги разницы нет
1
0
40/50 000
0/50 000
Андрей Краснов
17 января 2014, 08:30
живые не живые деньги, какая разница, какие деньги? в случае если некоторые документы не готовы для ипотеки, то наверное для покупателя с живыми деньгами стоит дать дисконт.
Торговаться можно всегда, не важно - наличные или ипотека. Главное - есть покупатель. А какие у него деньги - вопрос, конечно, важный, но не архиважный. Клиентов с кредитными средствами - около 3/4.
Покупателей с наличными немного, причем природа таких денег все равно продажа какой-либо недвижимости. Наличные или ипотека - приоритет весьма условный и в каждой ситуации он может быть разным. Скидку, а тем более большую можно получить не исходя из вида денег, а исходя из каждой конкретной ситуации с Продавцом или Покупателем.
3
0
335/50 000
0/50 000
Максим Бабейкин
15 января 2014, 14:17
Скидки именно за наличку - если только небольшие. Сейчас с ипотекой стало всё удобно, так что для продавца большой разницы нет, только документы. Вот если квартира под ипотеку не проходит, тогда - да, можно торговаться.
А процент... С налом - около четверти по квартирам, почти все - по домам.
Скидка... зависит от ситуации продавца, насколько срочно и быстро ему нужно продать.
Если провести аналогию, то далеко, даже очень далеко не все СВОБОДНЫЕ объекты продаются выше рыночной стоимости.
А торг, да, всегда уместен)