Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Налог с продажи приватизированной квартиры
Наталья
8 января 2022
Вся Россия
1 490
5

Всем привет, подскажите пожалуйста, хотим продать приватизированную квартиру, в собственности более 3-х лет, но в собственности так же есть другая квартира. Нужно ли платить налог с продажи приватизированной квартиры которой более 3-х лет если в собственности так же есть другая квартира? Заранее спасибо.

Автор
Теги
5
Могут подойти
5 комментариев
8 января 2022, 22:39
Лучший совет
Здравствуйте. Минимальный предельный срок владения квартирой, полученной в результате приватизации составляет 3 года согласно ст. 217.1. НК РФ. При этом не имеет значения, единственное это жилье или нет. Если три года истекли - налога при продаже не будет, декларацию подавать не нужно.
9
0
286/50 000
0/50 000
ID: 64457530
10 января 2022, 11:59
Господа дублеры, не устали еще лайки сами себе ставить?
0
2
55/50 000
0/50 000
9 января 2022, 16:35
Наталья, здравствуйте, согласно Вашим условиям, налога с продажи не будет
0
1
73/50 000
0/50 000
8 января 2022, 23:26
Добрый вечер!
Нет, налога с продажи приватизированной квартиры в вашем случае не будет.
4
1
93/50 000
0/50 000
не риэлтор
8 января 2022, 22:42
нет, не надо. приватизация, наследство, дарение от близких родственников - "налоговый" срок составляет 3 года
6
0
109/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Модерация отзывов на сайте Циан.
СТАВЛЮ ОГРОМНЫЙ МИНУС РАБОТЕ САЙТА,Ужасная модерация ЦИАН. Где отставить отзыв на этих сотрудников модерации? Опустили рейтинг в минус по причине, что не указано, что объект на "авансе". Модераторам рекомендую хоть немного поднять компетентность и прочитать внимательно объявление. Там было указано, что объект на ЗАДАТКЕ. Далее, модерация часто обрезает текст объявления. Никаких ссылок и контактов в тексте никогда не указываю, но им не нравится слово "Звоните" в тексте, из-за этого слова летит рейтинг вниз. Серьезно? Это злое нарушение? Из-за этого нужно ронять рейтинг в минус??? Фразы "звоните в вечернее или дневное время", "звоните по тел, указанному в объявлении" и тд - это как-то противоречит правилам ЦИАН? И покажите мне, где я указываю ссылки и контакты, по причине которых вы всегда вмешиваетесь в модерацию? Объекты все эксклюзивные с хорошими фото и текстом, авторская работа!!! Качественных объявлений с уникальным контентом мало. Мы, риэлторы, являемся клиентами ЦИАНа и сайт живет за счет нас. К сожалению, мне бы не хотелось ругаться с модераторами ЦИАНа, единственное желание написать на них в Роспотребнадзор о некачественном оказании услуг и отсутствии компетенций у модераторов.
133
51
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости