Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Новшества Росреестра
Частный маклер
19 февраля 2015
Вся Россия
2 025
8
Со вчерашнего дня в Питере нововведения.Есть ли они в других регионах???
Авторы
8
Частный маклер
8 комментариев
Частный маклер
19 февраля 2015, 19:54
Лучший совет
Со вчерашнего дня любой доносимый документ в поданный пакет дает новый отсчет сроку регистрации! Коллеги! формируйте пакеты на подачу внимательнее!!!!
Для тех кто подает нотариальные договора,отслеживайте чтобы в расписке сотрудники МФЦ забивали полностью данные нотариуса и реестровые номера.В противном случае Ваши документы могут принять за ненотариальные и держать дольше
11
0
388/50 000
0/50 000
Karelian
26 февраля 2015, 10:08
В расписке, которая выдаётся на руки при сдаче пакета документов, указываются сроки выдачи, предусмотренные законом. Потом сотрудник МФЦ сообщает, что на передачу документов положено еще 4 дня и эти "+ 4 дня" дописывают от руки, а затем доверительно сообщают, что реальные сроки выдачи - с опозданием еще 7-10 дней и стыдливо чиркают карандашиком реальную дату выдачи в верхнем левом углу расписки :). Кем, куда положено и на каком основании - видимо, лучше уточнять не у рядовых сотрудников МФЦ, а по телефону Росреестра.
0
0
522/50 000
0/50 000
20 февраля 2015, 20:46
Галина спасибо !‌‌‌
0
0
19/50 000
0/50 000
IzbaSpb-Недвижимость
20 февраля 2015, 07:48
Спасибо, Галина!
Интересно, оперативность регистрации в Питере изменилась только по стройке?

И еще вопрос: какой срок готовности должны указывать сотрудники МФЦ в расписке при приеме документов на регистрацию? 5,10 дней - как должно быть по закону? Или они имеют право увеличивать его на время доставки документов в Росреестр и обратно? Есть ли какой-то документ на эту тему?
0
0
391/50 000
0/50 000
Ольга Беневоленская
Самолет плюс
20 февраля 2015, 00:26
Галина,спасибо! Очень ценная информация.А по стройке-то как сэкономим на ускорении!
0
0
84/50 000
0/50 000
Частный маклер
20 февраля 2015, 00:14
А у нас вот такое нетипичное новшество. И это не шутка!

В связи с празднованием 23 февраля «Дня защитника Отечества» и 08 марта «Международного женского дня» Управление Росреестра по Москве и Центры госуслуг города Москвы информируют:
В случае обращения на государственную регистрацию физических лиц (правообладателей) лично в Центры гос. услуг города Москвы в период с 19.02.2015 по 10.03.2015 срок государственной регистрации прав составит 5 рабочих дней.
2
0
474/50 000
0/50 000
Частный маклер
19 февраля 2015, 23:17
Наболевшее это в Питере! Еще к сведению: Росреестр стал очень оперативно регистрировать стройку! Дело в том,что с 1 января установлена новая программа,которая не позволяет при регистрации ставить дату задним числом.А поскольку существует ответственность за неисполнение сроков регистрации,то дабы избежать ее регистрация проводится с минимальной задержкой. Так, р-я права с-ти по Выборгскому р-ну с датой выдачи на 16.02 уже подписана. Зато прошлогодние договора по стройке зависли на неизвестный срок...Они же приняты в другой программе.
3
0
547/50 000
0/50 000
Частный маклер
19 февраля 2015, 22:17
Спасибо за информацию. Действительно хороший совет!
0
0
51/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как "работают" риэлторы в провинции - лучше бы семками торговали.
вы посто слотилчный житель не не понмаете деревню! во на кубе назначат встречу в 12 а придут в 19 это нормально, таки в деревне, все не спешат, упрашиваешь тракотриста начинает юлить, деньги ему не нужны иногда месяцами все обещает приехать и не едет, а дашь бутылку которая дешевле оплаты в 10 раз сразу веселый сразу сделает, а иногла и за бутылку не делает..... поэтому то они не уехали в москву что деревнские по мышлению, хлеб на столе есть, да и ладно, вот еще всяким там мосвичам помогать, ... "лучше покажем ему свою спесь и пусть ползает на коленях умник за нами деревенскими, хоть на нем отрвемся по полной, а то все эти москвичи богатые и больно умные"
Пять правил для сделок с маткапиталом
Здравствуйте! Я являюсь собственником 2/3 квартиры после смерти матери и у брата доля 1/3. В квартире мы не проживаем и не прописаны. В квартире проживает и прописаны моя дочь с 3 детьми, зять тоже проживает но не прописан. Дочь хочет выкупить у брата долю за МК, брат согласен, я готов свою долю просто подарить. Но на долю брата, из за долгов по налогам, судебные приставы наложили арест. Можно ли будет оформить сделку сразу после погашения долгов по налогам.?
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости