Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

О помощи в открытии счета в Шарме.

Елена
Вся Россия
1 880
4
Здравствуйте. Планирую продажу недвижимости и не знаю смогу ли переправить деньги через банк на свой долларовый счет Виза?
Наличные же не повезешь. Помогите понять схему открытия счета, возможно ли это и может нужна виза из Аэропорта при прилете?
Автор
4
Елена
Могут подойти
4 комментария
Елена, это - банковский вопрос, да и не все специалисты в банках это знают. Обратитесь в КРУПНЫЙ банк в своем городе (лучше НЕ в Сбер)
0
0
134/50 000
0/50 000
Помогу понять схему и осуществить
Пе

0
0
53/50 000
0/50 000
28 июля 2015, 11:26
Статья 12 закона о валютном регулировании и валютном контроле

2. Резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов), указанных в части 1 настоящей статьи, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
4. Резиденты вправе переводить на свои счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации, средства со своих счетов (с вкладов) в уполномоченных банках или других своих счетов (вкладов), открытых в банках за пределами территории Российской Федерации.

Посмотрите еще письмо ФНС N ВЕ-6-24/1020@
2
0
922/50 000
0/50 000
Алексей Сигаев
28 июля 2015, 09:55
А что говорит ваш консультант в банке?‌‌‌
0
0
41/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Освобождение семей с двумя и более детьми от НДФЛ при продаже недвижимости
Здравствуйте, скажите пожалуйста, подходим ли мы под эту льготу Хочу продать квартиру S 36м2 в собственности меньше 3х лет ( полученная дарственнно) и хочу купить дом S 100м2 Но у мужа есть квартира приобретенная до брака S 50м2 вложен мат капитал от 2х детей (выделены доли там) И есть квартира унаследованная во время брака S 36м2И можем ли мы продать 2 квартиры (36 и 50 м2 которые ) заранее спасибо за ответ 🙏
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости